.
Луганские новости
Луганские новости:
04.11.2008 07:32
На предприятиях Луганщины задолженность по зарплате составляет 54 млн. грн.

"Cxid-info"На предприятиях Луганщины задолженность по зарплате составляет 54 млн. грн.
По состоянию на 31 октября 2008 года задолженность по заработной плате на предприятиях Луганской области составила 53,8 миллиона гривен, по сравнению с 10 октября этот показатель уменьшился на 3,1 миллионов гривен (5,4%). Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

На экономически активных предприятиях задолженность по выплате заработной платы составила 19,3 миллиона гривен и уменьшилась на 2,7 миллиона гривен, что составляет 12,3%.

По данным Главного управления труда и социальной защиты населения Луганской областной госадминистрации, отсутствуют долги работникам экономически активных предприятий города Рубежного, а также Антрацитовского, Белокуракинского, Новоайдарского, Новопсковского, Краснодонского, Попаснянского, Словяносербского, Меловского, Марковского и Троицкого районов.

Долги по выплате заработной платы сотрудникам предприятий государственной и государственно-корпоративной форм собственности составили 4,7 миллиона гривен и уменьшились на 2 миллиона гривен (29,8%) по сравнению с предыдущей отчетной датой.

В течение недели полностью погашены долги работникам УП «Шахта «Ломоватская» ГП «Первомайскуголь» в сумме 59,9 тыс. грн (г. Брянка), ГП «Первомайскуголь» в сумме 557,9 тыс. грн (г.Первомайск). Частично погашены долги работникам ОАО «Лисичанскуголь»: УП «Шахта им. Капустина» на сумму 289,5 тыс. грн, УП «Шахта «Привольнянская» на сумму 278 тыс. грн, УП «Шахта «Новодружеская» на сумму 105,8 тыс. грн, УП «Шахта им. Д.Ф. Мельникова» на сумму 503,1 тыс. грн, УП «Автобаза» на сумму 40 тыс. грн, ОАО «Лисичанскуголь» на сумму 13,6 тыс. грн, УП «Информационно-вычислительный центр» – 6,8 тыс. грн., УП «Узел производственно-технической связи» – 4,4 тыс. грн.

Полностью погашены долги на экономически активных предприятиях Новопсковского района: СООО «Законенская» на сумму 148,4 тыс. грн, СООО «Осиневская» на сумму 89,3 тыс. грн, СООО «Агро-ХСІ» на сумму 55,6 тыс. грн.

На предприятиях коммунальной и коммунально-корпоративной формы собственности сумма невыплаченного долга составила 6,2 миллиона гривен, что на 0,5 миллиона гривен (7,5%) меньше по сравнению с 25 октября текущего года.

На предприятиях, проходящих процедуру санации или банкротства, сумму долга составляет 31,9 миллиона гривен, что на 0,5 миллиона гривен (1,5%) меньше. На экономически неактивных предприятиях сумма долга составляет 2,6 миллиона гривен и остается на том же уровне.

Городскими и районными комиссиями по вопросам обеспечения своевременности и полноты уплаты налогов и погашения задолженности по заработной плате и социальным выплатам в течение недели были проведены 14 заседаний. Работа по погашению задолженности по заработной плате на предприятиях области находится также на контроле облгосадминистрации.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет