.
Луганские новости
Луганские новости:
03.11.2008 08:44
Луганские перевозчики хотят повысить цены за проезд и не хотят новых штрафов от ГАИ

proUA

Луганские перевозчики, которые работает на маршрутках, обратились к депутатам Луганского горсовета за помощью в связи с принятием ВР закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты по усовершенствованию регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения».

Обращение перевозчиков передал депутат горсовета Николай Греков сегодня на сессии горсовета.

Также перевозчики просят горсовет пересмотреть размер платы за проезд в сторону увеличения.

По их мнению, не хватает средств на покупку запчастей и амортизационные расходы. В связи с низкой зарплатой водители увольняются из предприятий, которые осуществляют перевозки.

Перевозчики заявляют, что в связи с увеличением штрафов в Луганске станет невозможно перевозить пассажиров, так как фирмы перевозчиков будут нести огромные финансовые потери, в частности, из-за того, что в час пик, когда перевозчики зарабатывают основной доход, они не смогут перевозить «стоячих пассажиров», поскольку за это новым законом предусмотрен высокий штраф.

Депутат Греков предложил обратиться от имени депутатов в Верховную Раду и президенту с просьбой приостановить вступление в действие данного закона.

Секретарь горсовета Надежда Чернова поручила профильной комиссии и управлению транспорта Луганского горсовета рассмотреть вторую часть обращения перевозчиков, которая касается пересмотра размера платы за проезд.

Депутаты также приняли решение подготовить обращение к Верховной Раде и президенту и рассмотреть его на следующей сессии

Как сообщал Луганск-proUA, Верховная Рада увеличила штраф за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии от пятнадцати-двадцати до восьмидесяти-ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (до 1360-2550 гривен).

За принятие в целом законопроекта № 1061-5 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты по усовершенствованию регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» проголосовали 386 депутатов, при 226 необходимых.

Рада установила штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора на уровне 170-204 гривен.
Большинство взысканий за нарушения теперь будут накладываться работниками ГАИ, которые имеют специальные звания, - инспекторами и начальниками подразделений.

В то же время право определять наказания за грубые системные нарушения правил дорожного движения предоставлено судам.

Комментарии
ольга | 19:07 03.11.2008

Господи да поставте камеры на перекрёстках и в других нужных местах за привышение скорости за проезд на красный свет. и пусть щёлкает не уплатил вовремя 505 пени и всё станет на свои места и суду хорошо и всем и бюджет города пойдёт в верх.а ЗА ПРОЕСД СНАЧАЛА ДАЙТЕ ЧЕЛОВЕЧИСКИЙ ТРАНСПОРТ И УСЛУГИ А ПОТОМ ПОВЫШАЙТЕ.НАДОЕЛО ЕЗДИТЬ В ГРЯЗНОМ ПОЛУ РАЗВАЛЕНОМ ТРАНСПОРТЕ И С ГРУБЕЯНАМИ ВОДИТЕЛЯМИ. ВЫ ЖЕ В ЕРОПУ ХОТИТЕ ТАК И РОВНЯЙТЕСЬ НА НЕЮ И ДЕЛАЙТЕ КАК НАДО ЗА ВАС ЕВРОПА НЕ ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ ЗАБУДТЕ ТОЛЬКО ГНЫЛЬЁ СБРАСЫВАТЬ ЧТО ИМ НЕ НАДО ДА В НАТО ДЕТЕЙ БУДЕТ ГРОХАТЬ ЭТО НА ВСЕ 500% ВАМ ОБЕЩЯЮ.

Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу