.
Луганские новости
Луганские новости:
26.11.2008 09:44
Водитель Лексуса, который давил людей на пляже, раскаялся. Но судебный процесс затягивается

proUAВодитель Лексуса, который давил людей на пляже, раскаялся. Но судебный процесс затягивается
Журналисты телеканала ЛОТ посетили заседание Станично-Луганского районного суда, на котором рассматривалось дело водителя, сбившего летом на пляже несколько человек.

Как отмечает «ЛОТ», в неофициальной беседе перед началом заседания, судья Юрий Антонов называл Юрия Кочкина наиболее интересным свидетелем – тот находился рядом с водителем, когда «Лексус» свернул на пляж. На камеру Юрий Кочкин рассказывать, как все было, отказался. Не для записи, он рассказал, что в тот день они с обвиняемым выпили на двоих бутылку водки 0,75. И подчеркивает - никакого самогона «вдогонку» не было. Потом сели и поехали. А затем Юрий Георгиевич так и не понял, почему водитель «Лексуса» Федоров свернул именно на пляж.

«Когда машина уже как бы остановилась, а остановилась она, как известно, на моем муже, т.е. заднее левое колесо было у него на спине. И добрые люди бежали со всего озера, со всех пляжей, чтобы помочь поднять машину, - рассказала жена одного из пострадавших от водителя «Лексуса» Инна Кирьян. – С первой попытки поднять машину не могли. Естественно, что ее приподняли, поставили обратно. Мой муж очень кричал…Люди просто не знали что делать».

Пострадавшая Людмила Жукова на заседание суда пришла, опираясь на медицинскую трость. Передвигаться как-то иначе женщине теперь трудно. Врачи предупреждают, что ее здоровье будет только ухудшаться.

«На первом этапе у меня очень просили прощения, стоя на коленях, объясняя, что они люди интеллигентные. Я никак не могу понять, как интеллигентность было можно приложить к моей травме. После этого мне стали объяснять, что будет так, как они решат, - отметила Людмила Жукова. – Я попросила меня не беспокоить. Я на сегодняшний день получила немножко денег от них в два приема и на каком-то этапе перестала с ними общаться, потому что от меня требуют отказ от претензий».

А пострадавшая Наталья Одностальченко поначалу просто хотела человеческого отношения. Ни обвиняемый, ни его представители ни разу не поинтересовались у женщины состоянием ее здоровья.

«На предыдущем заседании суда подсудимый сказал о том, что он вообще первый раз слышит, что я являюсь пострадавшей. Т.е. то, что он узнал об этом в конце августа. Хотя сразу же было постановление, где меня признали пострадавшей: нас там было трое пострадавших, - рассказала Наталья Одностальченко. – А за счет того, что мне был изначально неправильно поставлен диагноз, просто ушиб спины – меня не приняли всерьёз. А я с 29 июня на больничном. До сих пор я еще не работаю».

Адвокат Федорова говорит, что его подзащитный полностью раскаялся в произошедшем и признает собственную вину. По его словам, это зафиксировано в судебном деле. Однако нежелание признавать Наталью Одностальченко пострадавшей называет простым противоречием.

«В процессуальном плане существуют противоречия в причинении телесных повреждений. Мы пытаемся в настоящее время по процедуре устранить эти противоречия и надеюсь, что если они будут устранены, мы придем к какому-то выводу, то ли положительному, то ли отрицательному, то естественно мы с потерпевшей стороной будем находить контакт», - отметил адвокат Виталий Трушкин.

По мнению участников и свидетелей судебного процесса со стороны пострадавших (которое они высказала в неформальной беседе), следователь и сам обвиняемый сделали все возможное, чтобы затянуть дело. А тех денег, что потратил виновник на подобные мероприятия, хватило бы пострадавшим сполна.

Комментарии
Сергей Иванович | 15:32 26.11.2008

Таких "интелегентных" - убивать надо, и без суда и следствия, видите выпили они бутылку водки и теперь можно ездить и творить все что угодно, все это до поры до времени.
Скоро будем эту блатоту интелегентную - убивать тварей.
И пусть попробуют помешать.
И власть в скором будущем будет принадлежать народу, а не богатию этому.
Потому как революция грядет.
Слава КПУ и Ленину!

| 19:38 26.11.2008

Статья, по которой попадает "Лексус" - всегда была неосторожной, подпадала и подпадает под амнистию. Амнистию принимает Верховная Рада. Суды ее только применяют. Умысел на убийство людей здесь доказать практически невозможно. В современных реалиях судопроизводства.

Дмитрий Юрьевич | 09:31 27.11.2008 kosdmit@yandex.ru

Шлакоблок на шею и в воду(обоих),а тачку в гараж по запчастям разойдется.Техпаспорт за 20 000$ заберут, клиента найти не проблема.Денег на лечение всем хватит.

| 18:30 27.11.2008

я предлагаю отрезать ему ногу, и отпустить....и все будет по справедливости. Только денег еще пускай даст людям - урод...

Tester | 10:33 01.12.2008

Не, ноги нужно оставить. Отрезать нужно яйца, чтобы такие придурки не размножались.

sergun | 17:42 01.12.2008 kvasnevsky57@mail.ru http://sergun

Ну и "козлы" у вас водятся. Или умишком оскудевшие или быдлотище ОГРОМАДНОЕ , а скорее и то и другое.А уж если суд их "пожалеет. То и суд такой же. Ганьба!

Дмитрий Олегович | 22:50 01.12.2008

Из коммента про "амнистию" понял, что и в украинском законодательстве та же беда, что и в российском - противоречия: человек украдёт мешок сахара и его можно упрятать в тюрьму на срок до 5 лет, а собъёт человека на авто - отделается условным сроком, а то и вовсе отпустят. У нас был дикий случай - пьяный водитель сбил инспектора ГАИ и тот впоследствии умер. Так виновнику дали "условно, с испытательным сроком"... Оказалось,его "простила (?!) семья умершего". Интересно, за сколько была продана честь?

Комментарии | Подписаться

  • Луганск и Донецк готовятся признать оккупированными территориями
  • Россия сама предложит вернуть Луганск и Донецк, но с условием
  • Евросоюз возразил Порошенко о паспортах для луганчан
  • Донбасс: Судьба нациста
  • Главарь озвучил условия возвращения Луганска в состав Украины
  • Loading...

    [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
    NEWS.LUGANSK.INFO
     



     Контакты

    2002-2024 Луганск.info

    Луганск, Украина