.
Луганские новости
Луганские новости:
26.11.2008 09:41
Голенко готовит Северодонецк-3?

proUAГоленко готовит Северодонецк-3?
В следующем году гуманитарный украино-российский совет планирует провести общественно-политический форум «Взаимодействие-2009», на котором будет обсуждаться отношения Украины и РФ.

Об этом на пресс-конференции сообщил глава Луганского областного совета Валерий Голенко.

По словам главы облсовета, это будет форум «наподобие Северодонецкого съезда». Пока организаторы определяются, где будет проходить форум: в Украине или России.

Голенко подчеркнул, что гуманитарный украино-российский совет был создан в июне 2008 года для укрепления добрососедских отношений между Украиной и Россией.

«Это формальное объединение на общественных началах, не зарегистрированное как юридическое лицо», - добавил глава облсовета.

Голенко был избран главой данного совета, сопредседателем с Российской стороны избран депутат Госдумы РФ Сергей Марков.

Совет провел международную научно-практическую конференцию «Голод в СССР 30-х годов: исторические и политические оценки».

На этой конференции было принято письмо к президентам РФ, Украины, Белоруссии, Казахстана, Киргизии с просьбой разработать «общий план мероприятий для всех стран» в память о жертвах голодоморов. Члены конференции также обратились к Ющенко с просьбой «прекратить использовать трагедию голода 30-х годов в СССР для нагнетания недоверия и напряженности между исконно братскими народами».

При участии гуманитарного украино-российского совета 12 декабря в Луганске пройдет международная конференция, темой которой станет восстановление исторической справедливости в Украине.

Голенко подчеркнул, что в Секретариате президента Украины деятельность совета оценивают как «антигосударственную».

Комментарии
| 11:31 26.11.2008

Выставка об УПА значит – «провокация», а подобные конференции, организованные за деньги и по сценарию кремля, с решениями, противоречащими постановлениям собственной Верховной Рады – это «патриотизм по Голенко».

| 16:49 26.11.2008

К нам сегодня приходил "ЗООНЕКРОПЕДОФИЛ", мёртвых,маленьких зверюшек этот ДЯДЯ приносил !!!