.
Луганские новости
Луганские новости:
25.11.2008 08:55
В Луганской области не готовы возить пассажиров сидя

Остров

В Луганске нет достаточного парка городских автобусов, способного обеспечить перевозку пассажиров при условии предоставления им сидячего места. Об этом заявил на брифинге в Луганской облгосадминистрации начальник управления транспорта и связи Владимир Балинский.

По словам В. Балинского, транспортные средства малой и средней вместимости должны составлять не более 8% в общем объеме городских пассажироперевозок. В Луганске же маршрутные такси, в которых запрещена перевозка стоячих пассажиров, осуществляют почти 90 процентов перевозок.

«Все это - результат непродуманной политики мэрии, - заявил В.Балинский. – Прежде, чем пускать на городские маршруты маршрутки, мэрия должна была решить вопрос с закупкой автобусов общего пользования. А маршрутные такси – это транспорт для «сливок» общества, той части пассажиров, которые имеют в кошельке больше денег, чем остальные и просто не едут на персональном автомобиле».

Напомним, вопрос о перевозке стоячих пассажиров всплыл после вступления в силу закона о новых штрафах на нарушения правил дорожного движения. Перевозка сверхнормативного количества пассажиров влечет за собой серьезный штраф, поэтому луганские перевозчики, теряющие клиентов, требуют повышения тарифов с сидячих пассажиров.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским