.
Луганские новости
Луганские новости:
25.11.2008 08:41
В течение недели в Луганске планируется демонтировать 35 бигбордов

"Луганский горсовет"

24 ноября по улице Буденного в районе ресторана «Радуга» отделом рекламы Луганского городского совета был проведен демонтаж 2 широкоформатных рекламных конструкций (бигбордов).
«Луганским городским головой Сергеем Кравченко поставлена задача сократить количество и упорядочить размещение рекламных конструкций в областном центре, - заявил начальник отдела рекламы Луганского городского совета Анатолий Авершин. - Улицы города переполнены рекламными щитами, это создает неблагоприятное о нем впечатление. Только здесь, на коротком участке менее 100 метров, расположено 3 рекламных щита, которые, по сути, друг друга перекрывают. Срок разрешения на действие демонтируемых в данный момент конструкций истек и не был продлен фирмой-установщиком. Кроме того, после проведенной проверки нами установлено, что крепления бигбордов не соответствуют стандартам качества. Поэтому исполкомом Луганского городского совета принято решение об их демонтаже. Уведомление об этом решении было направлено собственникам рекламных конструкций».
Как отметил Анатолий Авершин, в течение недели планируется демонтировать 35 бигбордов, а также провести проверку рекламных конструкций на столбах освещения и убрать все, что установлены несанкционированно.

По данным отдела рекламы Луганского городского совета, в областном центре насчитывается 830 рекламных конструкций. В 2007 году было демонтировано 89 рекламных щитов, в их числе 35 бигбордов, которые были установлены на газопроводе высокого давления по улице Буденного, и около 150 малогабаритных рекламных конструкций.

Пресс-служба Луганского городского совета

Комментарии
Игорь | 09:41 25.11.2008

А по Оборонной не хотите проехаться? Ещё год назад водители шутили, что из-за бигбордов не видно не только светофоров, но и других бигбордов.