.
Луганские новости
Луганские новости:
24.11.2008 10:14
Антипов: Сегодня у нас нет чужой боли, есть только общая горечь утраты

ЛОГААнтипов: Сегодня у нас нет чужой боли, есть только общая горечь утраты
«Навсегда покинули этот мир горняки, своим тяжелым и опасным трудом прославлявшие наш шахтерский край, добывавшие тепло и свет для наших домов и предприятий», – заявил председатель Луганской областной администрации Александр Антипов во время траурной церемонии по погибшим горнякам на шахте «Дуванная» ОАО «Краснодонуголь».

Взрыв метана в забое шахты «Дуванная» забрал жизни шестерых горняков Станислава Шишко, Геннадия Червянцова, Виктора Танкова, Николая Фандеева, Виктора Конозы и Михаила Сабоина. Старшему из шестерых погибших горняков было 45 лет, младшему – 23 года.

«Труднее всего сейчас родным и близким погибших. Вместе с вами скорбит вся Луганщина. В одночасье вы потеряли самых дорогих людей – мужей и любимых, родители лишились сыновей, а дети остались сиротами. Подземная стихия в очередной раз напомнила о том, какой дорогой ценой достаётся нам уголь», – отметил Александр Антипов.

«Сегодня у нас нет чужой боли, есть только общая горечь утраты. Нет чужой беды – есть наша общая скорбь. Уверяю вас, что со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы семьи погибших не были оставлены один на один со своим горем, окажем максимально возможную помощь», – подчеркнул председатель Луганской облгосадминистрации.

Юрий Арефьев " Мы особенно проследим за тем, чтобы семьи погибших шахтеров получили максимально возможную помощь и поддержку" такое поручение уже дал губернатор"

Первый заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Арефьев по поручению губернатора вошел сегодня в состав правительственной комиссии, определяющей причины трагедии на шахте "Дуванная" ОАО "Краснодонуголь". «Мы особенно проследим за тем, чтобы семьи погибших шахтеров получили максимально возможную помощь и поддержку, такое поручение уже дал губернатор Александр Николаевич Антипов, который работал на месте трагедии сегодня утром". Уже принято решение о выделении из Фонда соцстрахования для помощи семьям погибших шахтеров 300 тыс. грн. Для этого в ближайшее время в одном из банков Луганской области будет открыт специальный расчетный счет», - заявил Юрий Арефьев. Напомним, что сегодня в 0:10 на шахте «Дуванная» ОАО «Краснодонуголь» в ходе работ на горизонте 590 метров произошел взрыв, который унес жизни 6 рабочих предприятия. В помощь семьям погибших горняков руководством ОАО «Краснодонуголь» уже принято решение о выделении 1 миллиона гривен. «Работники Луганской областной госадминистрации и Луганского областного совета так же не останутся в стороне, и, со своей стороны окажут помощь пострадавшим»,- отметил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Арефьев в комментари журналистам центральных СМИ.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет