.
Луганские новости
Луганские новости:
21.11.2008 07:50
Черномырдин привез в Луганск 'правильные' учебники истории и рассказал про Голодомор

ОстровЧерномырдин привез в Луганск правильные учебники истории и рассказал про Голодомор
Учебник для пятого класса средних школ «Страноведение. Россия. Путешествие по Руси и России во времени, пространстве и языке» презентовал сегодня в Луганской области Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Украине Виктор Черномырдин.

Дипломат также представил книгу для преподавателей истории «Воссоединение Руси», которая, как и школьный учебник, является совместным издательским проектом Украинской Академии русистики и Фонда им. Бориса Ельцина.

«В девяностые годы, - сказал ВикторЧерномырдин на презентации книг, - мы полагали, что Украина станет наилучшим партнером России из всех постсоветских государств: у нас – во многом общие история, культура, вера. Увы, ошиблись. На пути добрососедских отношений появились искусственные препятствия. В том числе вашему народу навязывают, мягко говоря, очень своеобразные трактовки многих значительных исторических событий, пытаются общность историй наших стран. Чтоб не допустить этого, и были реализованы эти проекты».

Виктор Черномырдин высказался по поводу Голодомора «круче, чем Медведев»

Чрезвычайному и полномочному послу РФ Виктору Черномырдину не нравится политика Украины в отношении событий 1932-1933 годов, называемых в Украине «геноцидом нации», поскольку это «трагедия всех народов бывшего СССР». Об этом он заявил на пресс-конференции во время визита в Луганскую область.

Он считает, что недавнее высказывание президента РФ Дмитрия Медведева по поводу 75-летия Голодомора в Украине даже «слишком мягким».
«Я бы круче высказался,- заявил В.Черномырдин.- Дмитрий Медведев – президент, потому и высказывает свою точку зрения так аккуратно. Лично мне решительно не нравится то, что я вижу и слышу здесь. Во время этого голодомора пострадала и моя семья. А мы жили на Южном Урале в станице, которую населяли русские, украинцы, татары, башкиры… умирали все».

Виктор Черномырдин находится в Луганской области с рабочим визитом. Он провёл встречу с представителями руководства региона, пресс – конференцию, принял участие в презентации школьного учебника «Страноведенье», изданного под патронатом посольства Российской Федерации.

Черномырдин объяснил луганским журналистам: «могу дать, а могу и не дать»

Резко негативно охарактеризовал посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин оценку уровня свободы слова в его государстве, выставленную Международной общественной организацией «Репортёры без границ».

«У нас тоже больных много»,- сказал Черномырдин, отвечая на заданный во время пресс-конференции в Луганске вопрос по поводу негативной оценки уровня свободы слова в России.

По мнению посла, общественные организации столь категоричны в оценках, поскольку путают настоящую свободу слова и вседозволенность.

«Мы заботимся о развитии нашей прессы, укрепляем её материально-техническую базу. А насчёт информации, я, как и любой руководитель, могу дать, а могу и не дать. А вы, журналисты, можете взять, а можете и не взять», - сказал Виктор Черномырдин Луганским журналистам.

Комментарии
жительница Луганска | 09:28 21.11.2008

Историю нужно знать, что бы не повторить её в будущем, что бы не допустить ёё повторение. То что произошло с нашим народом надо знать, увековечить это события в памятниках, в песнях, в учебниках. Ну сколькоожно тратить слов,время,вражды,злости к народу,который пострадал также, как и наши соотечествиники. Откройте глаза посмотрите, что происходит с вами сегодня. Пока вы делите себя на Русских и Украинцев, синих и оранжевых нас загнали в вонючую яму и не дают жить. Мы занимаем самое посленее место из стран третьего мира. Вот о чём надо не говорить, а кричать сегодня. ЭТА ТЕМА ДОЛЖНА БЫТЬ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ВСЕХ СМИ

гшщ | 10:29 21.11.2008

Так будет продолжаться, пока у руля будут оставаться националистические твари!!!

гшщ | 10:33 21.11.2008

И еще: если отношения с РОССИЕЙ эти твари и дальше будут портить, то скоро за газ будем платить не в три, - пятирежды дорога! Надо делать для себя соответствующие выводы. Короче: нам такие рулевые не нужны!

| 13:20 21.11.2008

Если бы у руля были националистические твари то в твоей тупой башке давно бы уже копошились черви. А ты мразь досих пор живой и ненавидишь язык и народ страны в которой жрёшь и срёшь!

| 13:42 21.11.2008

Для тебя лахудра кремлевская геноцид был бы тогда, когда на дровах в котелке варилась бы нога твоего ребенка. Вот тогда ты узнала б что перенес мой народ под руководством кацапюр. И то шо вы убивали голодом и своих непокорных не снимает с вас вины, а делает вас еще более мерзкими тварями.

Вячеслав | 14:31 21.11.2008

ЗА Москву! ЗА Донбасс! ЗА разделение Украины!

НЕТ националистам!

Пусть Западная Украина и иже с ней регионы поживут на свой бюджет, а не за деньги Донецка.

Голод был везде, но люди жили и выживали, кто хотел и умел!

Сегодня в Украине достаточно проблем, которые требуют скорейшего разрешения, а показуха интересуют только тех, кто больше ничего не умеет.

Седой Волк | 14:47 21.11.2008

А за сепаратизм есть статья в УК. Вот из-за таких баламутов и делят страну на Запад и Восток. Только Москва отчего-то к Крыму присматривается, а не к "денежному" Донецку.

Nikky B. | 14:57 21.11.2008 kalimantan87@mail.ru

Вот читаю жалкие коменты и расстраиваюсь, что жители Луганщины до сих пор не поумнели.....Вы граждане Украины!!! Любите свою страну и уважайте главу нашей державы!
А ЧЕРНОмырдин пусть возвращается домой и не учит нас жить. Лично я ср*л на его мнение и привезённые учебники!
Слава Украине! Героям СЛАВА!!!

Марійка | 15:17 21.11.2008 maryborneo@mail.ru http://news.lugansk.info/2008/lugansk/11/21750.shtml

Довбані москалі!!! Досить довбати нашу країну!! Хочте економічних відносин? Так майте їх, а не намагайтесь її згвалтувати і підкорити!! Як до нас відноситься московія, так і ми до неї!
З повагою до УКРАЇНЦІВ. Марійка.

татьяна | 15:28 21.11.2008

Пошел вон к себе в кацапендию! Там и зпглагольствуй!!!

Вячеслав | 17:45 21.11.2008

ЗА Москву! ЗА Донецк! ЗА раздел Украины!

Пусть западные регионы живут на свой бюджет, а не за деньги Донбасса!

Рещать нужно проблемы современности, а не жить и идеализировать прошлое.

Артём | 17:50 21.11.2008

"Донецк - это не вся Украинаю." Ющенко

Вот поэтому и нужен раздел.
Просрали ВТО, НАТО, теперь и Украины. Полная потеря государственности!

витя голодоморов | 17:54 21.11.2008

То что сейчас происходит на Украине тоже можно назвать геноцидом - это и навязывание языка, и навязываие теле и радио вещания в националистическом стиле,а вместо того что бы боротся с эконом. кризисом украина рассказывает про голодомор на украине. Да! это трагедия и нужно чтить память погибших только не нужно политизировать эту трагедию так можно и за чернобыль украине предьявить за то что отравила радиацией Беларусию и Россию не считая своих граждан, память о которых украина почемуто забыла почтить. Прошлое нужно помнить и относится к нему с уважением но ни как не ставить в поднятие своего рейтинга как делает это Ющенко.

сирота | 22:44 21.11.2008 ENGLISH@EMAIL.RU

что делать я за путина и за регионы и медведева за газ все москве платить и хлебом делится как всегда было и при голодоморе

| 09:05 22.11.2008

Слава Украине ,без доброжелателей с Москвы!

| 10:18 22.11.2008

вот,правда, сказано -АДАМ И ЕВА были украинцами

Я | 11:03 22.11.2008

Следующим шагом кремлевских умников станет, наверное, отрицание геноцида евреев во время войны на том основании, что в газовых печах Освенцима, Бухенвальда, Саласпилса горели не только евреи. А Виктор Степановича пошлют в Израиль объяснять эту «мудрую» теорию оставшимся живым евреям. И книжечек под эту теорию натискают, будьте уверены, Рогозиных, Затулиных и прочих Жириновских в России для этих целей хватит.

Я | 11:17 22.11.2008

Для «гшщ» - где же ты был, когда великий Голенко в три раза поднял цену на воду?! Мы бы тебя делегировали, ты бы полизал «великого» где нужно и цену скостили. А если серьезно, просто удивительно, люди даже уже не стыдятся своей рабской психологии!

| 18:37 22.11.2008

ДА ТОЛЬКО ЕСЛИ УЖ НА ТО ПОШЛО-КТО ТЕХ ЖЕ ЕВРЕЕВ ПОМОГАЛ ПОСЫЛАТЬ В ЭТИ САМЫЕ ПЕЧИ,,,,НАРОД ОПОМНИСЬ----ВЧЕРАШНИЕ КРАСНОПЕРЫЕ ВЛАСТЬ НЕ ПОДЕЛЯТ ,,,А ВЫ ДРУГ НА ДРУГА ВЗЬЕЛИСЬ

Луганский Украинец | 20:07 22.11.2008

Луганск никогда не будет МААСКОВСКИМ!
Мы Украинцы! Слава Украине!
Черномырдина нужно поставить послом в США. Вот это был бы прикол. "Никто негров не угнетал. Нас вот тоже немножко заставляли работать в колхозе на Урале, но мы ж не негры..."

жительница Луганска | 09:16 23.11.2008

И вам нравиться такая жизнь, такой призидент. Вам светло, тепло и комфортно в Луганске. Единственно, что вас тревожит, это что в Луганке будут жить Маскали. Вас не волнует, что у нас живут азербоджанцы, которые не дают нашим сельхозпроизводителям торговать на рынках. Вас не волнуют мусульмане, которые навадняют свою культуру. Марийка, Татьяна, Луганский Украинкц вы выллезли 3-е из одной вонючей ямы и воняете . Противно читать высказывание одноклеточных. Пожалуйста помолчите,если себя не уважаете не позорте Луганск, а то подумают, что в Луганске живут одни одноклеточные.

Луганский Украинец | 09:46 23.11.2008

Я не писал, что мне нравится такая жизнь. Я хочу жить лучше. Меня не волнуют мусульмане, которые НАВАДНЯЮТ СВОЮ КУЛЬТУРУ. Может из-за этого некоторые и покультурнее будут, защищая свою культуру - хотя бы вспомнят о ней.
Россия - великая страна, но пусть она величает там у себя, за кордоном. Мы - Украинцы. Луганск - сердце Украины. Многоклеточные и одноклеточные, любите свой край!

жительница Луганска | 14:33 23.11.2008

Луганскому Украинцу. ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ РАЗДЕЛИТЬ ТО, ЧТО НЕ ДЕЛИТСЯ. НИКОГДА НИ У КОГО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ РАЗЛЕЛИТЬ КРОВНЫЕ ,РОДСВЕННЫЕ ДУШИ УКРАИНЦЕВ И РУССКИХ. РУССКИЕ И УКРАИНЦЫ УВАЖАЮТ И ЛЮБЯТ, СВОЮ КУЛЬТУРУ, ЗЕМЛЮ,КОТОРАЯ ИХ РОДИЛА, И СВОЙ НАРОД - ЭТО МНОГОКЛЕТОЧНЫЕ - И МЫСЛИ У НИХ СВЕТЛЫЕ,ДОБРЫЕ. У ОДНОКЛЕТЧНЫХ МЫСЛЬ ОДНА ТЁМНАЯ, ЗЛАЯ -ГЕТЬ МОСКАЛИВ. НА БОЛЬШЕ УМА НЕ ХВАТАЕТ

Я | 15:46 23.11.2008

Многоклеточной жительнице Луганска: Вы, дорогая, в своей борьбе с азербоджанцами, мусульманами, которые «навадняют свою культуру», за свободу наших сельхозпроизводителей, не потеряйте последние клетки своего мосКа. Меня, например, не тревожит, что в Луганске (не в Луганке согласно Вашей версии) будут жить (и уже живут) москали. Меня больше беспокоят такие многоклеточные беспозвоночные, как Вы, живущие на Украине, не знающие, не любящие и ненавидящие все Украинское. Понимаю, что Вы «не читатель, а писатель», но преодолейте Ваше чувство брезгливости и читайте свои посты перед отправкой, а то их читать не только противно, но, иногда, смешно.

витя голодоморов | 17:04 23.11.2008

По поводу геноцида украины со стороны россии. Во время так называемого генацида - голодомора, правителем союза был товарищ Сталин который являлся выходцем из грузии так может это не россия морила голодом украину а грузия.

| 20:44 23.11.2008

вот иакие как этот луганский украинец и делают все ,,,сами того не понимая ,,,чтобы ,,ненавидели,,,,все украинское,,,,какой то придурок лагерный там в Киеве то телевидение российское отключает ,,,то Булгакова ,Есенина,и других запрещают,,,,язык насильно вводят,,,,историю внагляк пишут,,,,

| 22:02 23.11.2008

Кацап любящий кого-нибудь кроме себя, тем более "украинское"- фантасмагория какая-то. Ты еще, гниль, начни распинаться в любви ко всему чукотскому или корякскому. Вы их порешили за нелюбовь к Булгакову с Есениным, или за историю с языком, или за то шо жили на ИСКОННО РУССКОЙ ЗЕМЛЕ? /интересно где она заканчивается/
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать"-это вся философия кацапомародеров. И если им зубы не повыбивать, эти волчары будуть ходять кругами вокруг нас пока не ухватят.
Все кто призывают здесь на сайте к ливидации нашего государства должны быть покараны!

| 18:32 24.11.2008

ЛЕЧИСЬ УРОД

| 18:57 24.11.2008

в натуре петлюровец,,,,сам загнется ,,,,кацапам даже пулю на такого жаль,,,во чурбан,,,,що ж це робиться,,,,

Лена | 20:11 24.11.2008

Всем. Вы все заметили одну интересную особенность? В комментариях о ГАИ, местных властях все единодушны - дураки, скоты и т.д. Как только вопрос касается национализма ( неважно, что это - телевидение, УПА) все превращаются в зверей, причем с такой ненавистью! Откуда это? Пережитки проклятого прошлого? Незнание истории? Или власть все-таки добилась своего? Ну давайте будем хоть чуть-чуть толерантнее. Меня сейчас заплюют, но на Западной Украине люди все-таки моральнее нас, у них нет таких ужасающих преступлений, у них есть традиции, а у нас - венецианский карнавал с матерщиной

| 13:43 25.11.2008

Это потому что на западе живут украинцы, а здесь ряженые под украинцев колонисты-кацапы и покалеченые голодомором украинцы, до сих пор не оправившиеся от бедствия. При этом ряженые все время пытаются разделить страну, по заказу Кремля. Вот откуда ненависть-война скоро!

Комментарии | Подписаться

  • Луганск и Донецк готовятся признать оккупированными территориями
  • Россия сама предложит вернуть Луганск и Донецк, но с условием
  • Евросоюз возразил Порошенко о паспортах для луганчан
  • Донбасс: Судьба нациста
  • Главарь озвучил условия возвращения Луганска в состав Украины
  • Loading...

    [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
    NEWS.LUGANSK.INFO
     



     Контакты

    2002-2024 Луганск.info

    Луганск, Украина