.
Луганские новости
Луганские новости:
19.11.2008 10:07
Луганщину атакуют бешенные псы

ОстровЛуганщину атакуют бешенные псы
Почти семь тысяч человек, пострадавших от укусов животных, обратились за медицинской помощью в травмпункты Луганской области, сообщает Областной Центр Здоровья. Это почти на тысячу случаев больше чем за аналогичный период прошлого года.

«В данное время бродячих собак развилось очень много, они бегают стаями, нападают на прохожих, - отметили в Областном Центре здоровья. - Чрезвычайно трудно внешне определить наличие бешенства у диких, бродячих и домашних животных. Поэтому надо взять за правило: избегать бездомных животных, не приносить в дом без ветеринарного осмотра щенков и других животных».

«В этом году бешенство регистрируется в 53 населенных пунктах. В прошлом году – в 33, - рассказала заместитель главного санитарного врача Луганской области Надежда Качур. Количество заболевших животных увеличилось в сравнении с прошлым годом в 3 раза. В прошлом году за полгода было у 37 животных подтверждено бешенство, в этом году мы имеем ужу более 100 случаев».

В этом году пока не зарегистрировано ни одного случая смерти от бешенства. В прошлом году заболевание унесло две жизни.

В области действует региональная программа борьбы с бешенством, в этом году Луганский городской совет принял свою программу.

Комментарии
Марина | 17:48 19.11.2008

Например на остановке ул. Чапаева, возле 12 корпуса ВНУ им.Даля бегают стаи больших собак, лают на людей и не дай Бог на кого-то накинутся ...
Куда можно обратиться, что бы произвели устранение этих стай?

Ирина | 19:04 19.11.2008

Квартал Пролетариата Донбасса, бегает семейство собак очень больших, страшно ходить утром на работу,а про вечер вообще молчим..

! | 02:28 20.11.2008

ул. Мухосранская, это какой-то кошмар! Сколько же их там порасплодилось. Сделайте же что-нибудь!

G | 14:40 20.11.2008 nutrere@yandex.ru http://ererte

Конкретно: бегает стая бездомных больших собак на остановке ул.Чапаева. Куда можно обратиться, чтобы их убрать?

П.П.Шариков | 00:17 21.11.2008

По поводу стай диких кошек, собак и прочих диких животных вы можете обратиться в службу санитарного контроля города
к зам.начальника Полиграфу Полиграфычу Шарикову

Алена | 11:59 21.11.2008

Стаи в самом центре города швыряются на людей, возле магазина "2000" и на остановке у центрального рынка. Такая же стая живет во дворе жилых домов за облсоветом. Куда уж дальше...

Гринпис | 20:15 22.11.2008

Как отравить собаку очень просто. идёшь в аптеку и покупаешь там изониазид, тубазид, фтивазид (на выбор) это таблетки от туберкулёза или ещё есть препарат дигоксин. Расчёт такой - 1 таблетка на 1 кг веса собаки. Для сокращения дозы и достижения результата добавьте 1 таб. противорвотного препарата метоклопрамид.
Таблетки давишь до порошка в ложке. потом отрезаешь кусок ~4-5 см. самой дешевой и вонючей колбасы - краковская, ливерная подойдут. делаешь надреза 2 глубоких и широких сбоку и в них всыпаешь полученный порошок. я в каждый разрез засыпаю обычно порошок от 3х таблеток. итого - 6 таблеток на кусок. можно и боьше. эффективность паразительная. собаки дохнут на ура! и не только бродячие, но прежде всего собаки тех невменяемых уродов-владельцев, которые наплевав на закон и жизненные интересы других людей, заставляют их жить по уши в говне от своих собак, распускают их без поводка и намордника, угрожая жизни и здоровью окружающих людей и их детей. да и вообще - это же норма гигиены - травить собак. вот же тараканов люди травят и не гундосят, а собаки много грязнее и заразнее тараканов. но вот... как то не принято в обществе :) сразу слюни и вопли :) комплексы/невежество/суеверия/сентименты... и т.д. глупость и темнота :) теперь о том, как дать отраву собаке. не стоит думать, что собака хороший охотник... я много травил собак и могу точно сказать - хреновые собаки охотники - нифига не чуют. могут, вообще, пройти мимо приманки непочуяв. человек больше порой видит и замечает. в связи вот с этим - два способа дать отраву собаке: 1. покормить из рук - а'ля "добрый дядя". при этом лучше давать 2ю дозу. и лучше вечером, т.к. препарат начнёт убивать собаку через часов 6 и что бы хозяева не успели принять контр-мер. ночью тихо сдохнет. 2. можно бросать кормёжку как бы "накатом" - катящийся предмет собаки замечают хорошо - мышковательский инстинкт. можно, конечно и просто оставить приманку - эти твари её рано или поздно всё одно найдут и сожрут... но тут такой момент - лучше контролировать процесс и видеть, что приманка точно ушла по назначению. привлечь же внимание большинства собак можно простым шуршанием пакета - звук хавчика из магазина - многие реагируют однозначно и подходят. вот тут то и самое время доброжелательно дать ей яду. СДЕЛАЙ МИР ЧИЩЕ – УБЕЙ СОСЕДСКУЮ СОБАКУ!