.
Луганские новости
Луганские новости:
19.11.2008 10:04
Гендиректор ЛКТ не исключает, что на востоке Украины могут исчезнуть российские каналы

proUAГендиректор ЛКТ не исключает, что на востоке Украины могут исчезнуть российские каналы
Операторы кабельного телевидения заявляют, что не смогут отстоять свое право на ретрансляцию российских телеканалов без поддержки местных органов власти.

Как сообщает «УРА-Информ.Донбасс», об этом в ходе круглого стола под эгидой Донецкого горсовета заявил глава объединения «Луганское кабельное телевидение» Герман Кудинов.

«Позиция местных органов власти – это самое важное. Если они не защитят громаду, ни один кабельный оператор не выдержит этой войны с Нацсоветом (по телевидению и радиовещанию – ред.)», - отметил Кудинов.

В свою очередь, секретарь Донецкого горсовета Николай Левченко заверил, что муниципалитет примет все меры для беспрепятственной ретрансляции российских телеканалов на территории города, поскольку депутаты считают исключение этих каналов из эфира грубым нарушением прав территориальной громады на беспрепятственный доступ к информации.

«Горсовет в этом вопросе занял абсолютно однозначную позицию, и она всем известна. Мы должны будем определиться с системной судебной работой и, возможно, найдем еще какие-то пути, чтобы помочь нашим провайдерам», - заявил Левченко, добавив, что расценивает отключение российских каналов в кабельных сетях как «культурный геноцид русскоязычного населения».

Напомним, с 17 ноября, согласно решению Нацсовета по телевидению и радиовещанию № 1738, кабельным операторам предписано изъять из своих пакетов ряд российских телеканалов. Ранее мэр Донецка Александр Лукьянченко уже заявил о том, что местные власти получили множество обращений от жителей города, которые расценили такой шаг Нацсовета как грубое нарушение своих прав. Депутаты Донецкого горсовета рассмотрят этот вопрос на своей сессии в пятницу, 21 ноября.

Комментарии
| 15:35 19.11.2008

Невероятно! Значит когда забирают хлеб у селян это не геноцид, а когда эрэфскую порнопропаганду отключают это геноцид

| 20:49 19.11.2008

Цены за услуги ЛКТ - «культурный геноцид русскоязычного населения», а москальские каналы пусть смотрят москали.

Лена | 22:02 19.11.2008

...а хохляцкие каналы пусть смотрят хохлы и дают другим смотреть то, что нравится им за их же абонентскую плату

bvb09 | 04:04 20.11.2008

москальские каналы-это утопия!!! очень низкий уровень,отсталые...,ведущие с внешность и акцентом только что спустившихся с гор рагулей....
все проекты-копия российских каналов...
Убогие!!!!!!!!!!!!!!!!!!

nik | 12:03 20.11.2008 nikua1@mail.ru

а как же демократия, конституция, и где тогда хваленые борцы за демократию, права человека, свободу слова.
Или мы уже опять живем в тоталитарном государстве, и нам будут указывать: что слушать, смотреть и т.д.

Анд | 14:19 20.11.2008

Кудинов бы рот закрыл! А то заступник выискался! Сказал бы прямо,что денег мало получит,а сразу в защиту русскоязычных пошел...***!

1 | 13:34 21.11.2008

Я так сморю "слугам народа" занятся больше не чем, как писать коменты к статейкам...
Гдеже ярые противники российского телевидения обитают мне интересно, чёт пока в Луганске и области ни кого не встретил такого. Все знакомые, сотрудники, друзья, друзья-друзей, родственники говорят на русском и предпочитают просмотр рускоязычного телевидения, и российский дубляж... Кстати, както по глупости в кино с супругой сходили, - просидели аж пол часа, - не выдержали и ушли во второй десятке покидавших "ЛУЧ"... оставались только "сладкие парочки" которым это не кино, а место для свиданий...

Луганский Украинец | 21:13 23.11.2008

А мы ходили всей семьей на премьеру Мадагаскар 2 в к-тр Мир. Аншлаг!!! Украинский дубляж. Просто супер. Ржал весь зал. Всей семье очень понравилось.
Пропаганду российских каналов ЗАПРЕТИТЬ!!! Отключить!!!
Все знакомые, сотрудники, друзья, друзья-друзей, родственники - думайте побольше! ДУМАЙТЕ!!!