.
Луганские новости
Луганские новости:
17.11.2008 07:18
Сегодня в Луганске перевозчики собираются самоволно повысить проезд в маршрутках

proUA

Часть луганских перевозчиков собирается с 17 ноября повысить проезд в городском транспорте до 2 грн.

Об этом свидетельствуют объявление, которые появились в ряде городских маршруток.

В тоже время, пресс-секретарь Луганского городского совета Александр Савенко сообщил, что горсовет не давал разрешения на повышение стоимости проезда.

«Никакого решения по повышению стоимости проезда власть не принимала. Это абсолютно самовольно. На сегодня перевозчики не подали ни одного экономически обоснованного предложения по повышению стоимости проезда», - отметил он.

Также Савенко добавил, что сегодня планируется встреча инициативно группы перевозчиков Луганска и городской власти. На встрече будет обсуждаться закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты по усовершенствованию регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения».

Напомним, что луганские перевозчики, которые работает на маршрутках, обратились к депутатам Луганского горсовета с просьбой пересмотреть размер платы за проезд в сторону увеличения.

По их мнению, не хватает средств на покупку запчастей и амортизационные расходы. В связи с низкой зарплатой водители увольняются из предприятий, которые осуществляют перевозки.

Перевозчики заявляют, что в связи с увеличением штрафов в Луганске станет невозможно перевозить пассажиров, так как фирмы перевозчиков будут нести огромные финансовые потери, в частности, из-за того, что в час пик, когда перевозчики зарабатывают основной доход, они не смогут перевозить «стоячих пассажиров», поскольку за это новым законом предусмотрен высокий штраф.

Секретарь горсовета Надежда Чернова поручила профильной комиссии и управлению транспорта Луганского горсовета рассмотреть вторую часть обращения перевозчиков, которая касается пересмотра размера платы за проезд.

Комментарии
Анна | 15:28 17.11.2008 anya0050@rambler.ru

Пошли на *** гребаные маршрутчики

Alex | 16:02 17.11.2008 Alex@Alex.Alex

Анна, полностью с тобой согласен. Идите НАКУЙ!!!

| 16:18 17.11.2008

Ну у нас рыночные отношения. Не хотят работать - пусть рыбку в Донце ловят и хвост сосут. Ку они денутся? Если, конечно, городская власть им на руку не сыграет. Увольняются они, понимаешь, ну и хрен с ними.

Толя | 17:08 17.11.2008

На куй - это неконструктивно.
Стоимость проезда придется увеличивать...

ира | 20:22 17.11.2008 weur@yandex.ru

***...эти маршруччики,*** вам а не по2рубля....***

S-K | 21:07 17.11.2008

Власть опять нас разводит.Сначала подставили водил.Сделали их дураками.Подумать только - нам надо поднять цены за проезд т.к. мы не в состоянии платить штрафы за свои же нарушения.И они повелись,как лохи,на это.Ну,может,не все.А знать бы кто фактические хозяева маршруток.Наверно не водилы.Вот они то,не водилы, и подадут экономическое обоснование.И сами его на сессии одобрят.После чего цены можно подымать.А пока пусть народ спустит пар на остановках,в очередях,на кухнях,на лавочках возле подъездов...Классная схема ага.

жительница Луганска | 22:17 17.11.2008

Неужели иы думаете, что ваш мат в интернети показывает вашу достоиность. Неужели на больше ума не хватает. Возьмитесь за руки. Докажите властиЧто вы хозяева в этой жизни. Вы их выберали и они должны защищать ваши права, а не сталкивать вас с перевозчиками.Городского транспорта организовать не могут, с ценой должны разбираться они.Подстрекать на столковение пассажиров и перевозчиков уголовное дело.

кеша | 22:56 17.11.2008

предлагаю снизить до 1грн. чтобы их вообще не было...

кеша | 22:59 17.11.2008

а вот таксистам можно и по 2грн платить...

Alex | 15:51 18.11.2008 ya@ya.ru

Пусть лучше пустят большие автобусы, а маршрутчиков мелких автобусов вообще пора давно разогнать, т.к. они основные нарушители дорожного движения!