.
Луганские новости
Луганские новости:
09.10.2008 07:47
Каменнобродский район Луганска признан бесперспективным

"Cxid-info"

Старейший район Луганска – Каменнобродский – признан городской властью бесперспективным, передает «Городской курьер».

Несколько сессий подряд депутаты Луганского городского совета решают вопрос, в каком направлении будет развиваться город, а значит, строиться новое жилье и дороги, проводиться коммуникации и сети. Речь заходила обо всех районах Луганска, только не о Каменнобродском. Не видать ему ни новых парков, ни жилых массивов, ни даже супермаркетов.

По словам народных депутатов, развивать Камбродское направление не выгодно. Прежде, чем начинать строительство, городу придется выложить астрономическую сумму денег для проведения по всему району километров канализации, теплотрасс и телефонного кабеля. Вкладывать средства в облагораживание района пока никто не готов, и вряд ли такие вообще найдутся. Город живет, пока он находится в процессе строительства и реконструкции, если же нет, то судьба его практически предрешена.

Новые дороги не прокладывали в Камброде уже несколько десятилетий. Старые периодически ремонтируют, но только на главных улицах – Артема и 21-го МЮДа, улочки и переулки по сей день продолжают утопать в осенней слякоти.

На сегодняшний день по улицам и переулкам невозможно передвигаться ни городскому транспорту, ни машинам специального назначения и коммунальных служб.

Можно удивиться, узнав, что в районе нет ни одного супермаркета. Не отличается разнообразием и места отдыха – летние площадки возле магазинов, залы игровых автоматов и пустующие по вечерам остановки общественного транспорта.

У Камброда исконно был мощнейший привлекающий фактор – уникальный, почти парковый ланшафт. В любом городе любой страны мира такие районы считаются элитными. Они самые чистые и зеленые – загородная черта внутри города. У Камброда еще и река в придачу, и чистый воздух, и размеренная жизнь. И свой особый колорит, которого мы можем лишиться.

Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область