.
Луганские новости
Луганские новости:
07.10.2008 07:57
Курило: Сейчас все понимают, что выборами проблем не решишь

"Ирта-Fax"Курило: Сейчас все понимают, что выборами проблем не решишь
Комментируя политическую ситуацию в стране председатель Луганской областной организации ВО «Батькивщина» народный депутат Украины от БЮТ Виталий Курило отметил, что внеочередные выборы истощат Украину и не принесут никаких ощутимых изменений. Об этом сообщает пресс-служба ЛОО «Батьківщина».

«Блок Юлии Тимошенко сегодня идет на любые уступки НУ-НС и Президенту, выполняет все их требования и принимает все ультиматумы во имя сохранения политического покоя в стране, - объяснил народный депутат журналистам. – На сегодня конфликт, который был спровоцирован НУ-НС, приобрел критический масштаб. В стране нельзя решать все проблемы политическими истериками. Вообще, истерики и ультиматумы – это не способ вести диалог на высшем государственном уровне. Необходимо найти компромисс и БЮТ всячески способствует этому».

По словам Виталия Курило, в БЮТ понимают, что внеочередные парламентские выборы в преддверии президентских станут фактором экономического истощения для государства, отодвинут еще на пол года принятие важных законов и остановят на неопределенный срок все евроинтеграционные процессы. В том числе, Украина не сможет выполнить программу подготовки к Евро-2012. Под угрозой снова окажется бюджет страны.

«БЮТ понимает, что стране досрочные парламентские выборы не принесут ничего хорошего, а в Верховной Раде вновь окажутся те же, кто работает там сегодня, ведь электоральные предпочтения, как показывают соцопросы, изменились незначительно, - утверждает главный Луганский БЮТовец. – Понимают нелогичность проведения досрочных выборов и другие политические силы. И Президент Виктор Ющенко тоже прекрасно осознает, что для страны в целом перевыборы – в лучшем случае простой, а в худшем – шаг далеко назад. Но ряд политиков осознанно толкают страну в хаос прошлого. Этими людьми движет только личная позиция, они преследуют свои меркантильные интересы. Ничего более. Никакого здравого смысла!».

Виталий Курило отметил, что БЮТ против проведения перевыборов в Верховную Раду, но, учитывая то, как развиваются события, Блок Тимошенко готов к любому политическому сценарию.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске