.
Луганские новости
Луганские новости:
28.10.2008 08:37
Антипов дал понять, что холод подтолкнет мэров городов Луганщины к отставке

proUAАнтипов дал понять, что холод подтолкнет мэров городов Луганщины к отставке
Бездеятельность в вопросах подготовки к отопительному сезону не просто недопустима, она преступна, – заявил сегодня на аппаратном совещании председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов, сообщает пресс-служба ЛОГА.

На совещании был рассмотрен вопрос о начале отопительного сезона 2008-2009 годов и задачах органов исполнительной власти и местного самоуправления области по обеспечению предоставления качественных коммунальных услуг населению.

Губернатор заявил, что намерен обратиться к депутатам ряда территорий, руководство которых не выполнило своих обещаний жителям обеспечивать жизнедеятельность городов и районов.

«Уверен, что решения, которые примут депутаты, будут аналогичны тому, которое приняли их коллеги из Лисичанска: 23 октября они своим решение досрочно прекратили полномочия городского лисичанского головы Леонида Крысанова в связи с его неудовлетворительной работой по подготовке к отопительному сезону», – отметил Александр Антипов.

По данным Главного управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации, состоянием на 24 октября 2008 года в области из имеющихся в наличии 1325 котельных включено в работу 978 (74%). Теплоноситель подан на 1674 жилых дома (22 %), 569 школ (76 %), 267 детских садов (70 %), 206 больниц (89 %).

В полном объеме осуществляется отопление потребителей в Антрацитовском, Беловодском, Белокуракинском, Краснодонском, Марковском, Меловском, Новоайдарском, Сватовском и Старобельском районах. Слабыми темпами осуществляется пуск тепла на жилье в гоородах Луганске, Первомайске, Рубежном, Брянке, Краснодоне, Кировске, Красном Луче, Лисичанске, Кременском, Славяносербском, Станично-Луганском, Попаснянском районах.

Получены лимиты на газ предприятиями теплоснабжения Беловодского, Меловского, Новопсковского, Сватовского, Старобельського, Кременского, Славяносербского районов, городов Северодонецка, Луганска, Первомайска, Красного Луча, Лисичанской ТЭЦ.

По состоянию на 23 октября 2008 года общая задолженность предприятий коммунальной теплоэнергетики за природный газ составляет 198,7 млн. грн., в том числе за текущий год – 82,1 млн. грн. (города Северодонецк, Лисичанск, Луганск, Стаханов, Брянка, Свердловск, Ровеньки, Кировск).

Напомним, что задолженность предприятий тепло-, водоснабжения за потребленную электроэнергию составляет 416,3 млн. грн. (теплоснабжение – города Луганск, Лисичанск, Антрацит, водоснабжение – ОКП «Компания «Лугансквода», г. Лисичанск).

В результате предоставления услуг по теплоснабжению, не соответствующих нормативным параметрам, по данным теплоснабжающих предприятий за предыдущий отопительный сезон возвращено потребителям около 51,0 млн. грн.

Наибольшие суммы возврата имеются в городах Луганске, Краснодоне, Алчевске, Брянке, Стаханове. Аналогичная ситуация по качеству и полноте услуг сложилась в жилищном и водопроводно-канализационном хозяйстве.

По итогам аппаратного совещания губернатор поручил активизировать работу по завершению подготовки отдельных объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период. Главам городов, допустившим отставание при подготовке к началу отопительного сезона поручено разработать график завершения работ по подготовке объектов к эксплуатации в указанный период и предоставить их Главному управлению жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации до 29 октября 2008 года. Городским головам, председателям райгосадминистраций, а также начальникам профильных управления облгосадминистрации поручено нормализовать ситуацию с текущим потреблением природного газа, электроэнергии и воды. Органам исполнительной власти и местного самоуправления рекомендовано уделять первостепенное внимание вопросу расчетов за энергоносители, от чего в большой степени зависит стабильность работы предприятий и взаимоотношений с поставщиками энергоносителей.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским