.
Луганские новости
Луганские новости:
27.10.2008 09:07
Названы самые крупные налогоплательщики Луганщины

ОстровНазваны самые крупные налогоплательщики Луганщины
В нынешнем году самыми крупными налогоплательщикамии в Луганской области являются ЗАО « Линник» (700 млн. грн.), ЗАО «Алчевский металлургический комбинат» (388 млн. грн.), ОАО «Краснодонуголь» 173 млн. грн.), ЗАО «Северодонецкое объединение Азот (52 млн. грн.), ОАО «Алчевсккокс»( 48 млн. грн.), и ООО «ЛЭО» (39 млн. грн.).

Как сообщили «Острову» в пресс-службе Государственной налоговой администрации в Луганской области, данные предприятия обеспечивают 77 процентов всех поступлений в госбюджет. По словам председателя ГНА в Луганской области Сергея Рекиянова, за 9 месяцев нынешнего года эти предприятия перечислили 2 млрд. 104 млн. грн, что на 23 процента, или на 395 миллионов гривен больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Несмотря на существующие проблемы в отрасли, значительно увеличили поступления в государственный бюджет угольщики, - отметил С.Рекиянов. - ОАО “Краснодонуголь” – на 139 млн. грн. больше, или более, чем в пять раз, ГП “Свердловантрацит” – на 25 млн. грн., или в 1,5 раза, ГП “Донбассантрацит” – на 4 млн. грн., или в 1,4 раза, ГП “Антрацит” – на 13 млн. гривен, или в 1,5 раза.

В местные бюджеты крупные плательщики перечислили 461 млн. гривен, что на 37% больше, чем январь-сентябрь 2007 года.

Прирост объемов экспорта крупных плательшиков области за 9 месяцев составил 6,1 млрд. грн., или 62%. В основном, экспортируется продукция металлургии, машиностроения, химии и нефтехимии, вагоностроения.

Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу