.
Луганские новости
Луганские новости:

07.10.2002 14:03
УМВД в Луганской области "чистит" свои ряды

Корреспондент.netУМВД в Луганской области чистит свои ряды
С 1 октября в управлении МВД в Луганской области началась операция "Чистые руки". "Мы будем избавляться от работников, которые становятся на путь правонарушений и ущемления прав граждан", - сообщил заместитель начальника управления по работе с персоналом управления МВД в Луганской области Вадим Прошкин, сообщают Українські Новини.
Вадим Прошкин сказал, что при проведении операции милиция будет принимать жалобы населения на действия своих сотрудников по телефонам доверия.
Операция "Чистые руки" будет продолжаться до 31 декабря
Управление МВД в Луганской области сформировало 7 рабочих групп, которые будут проверять соблюдение законности сотрудниками милиции в городах и районах области.
Помимо того, управление МВД в Луганской области намерено привлечь психологов для работы с уличенными в правонарушениях сотрудниками милиции для выяснения причин их недобросовестности.
По сообщению центра общественных связей управления МВД Украины в Луганской области, с начала года за правонарушения были уволены около 50 сотрудников милиции.
Напомним, в августе Генпрокурор Святослав Пискун заявил МВД о существенных просчетах в подборе кадров министерства, указав на группу расследуемых дел о совершении преступлений бывшими милиционерами.
Генпрокурор предложил привлечь к ответственности руководителей МВД и его территориальных подразделений, которые не обеспечивают воспитания и контроля за работой милиционеров, создавая почву для их преступных действий.
Одновременно Святослав Пискун обязал областных, городских и районных прокуроров проанализировать поступившие жалобы и сообщения о нарушениях со стороны сотрудников правоохранительных органов.

27.10.2008 08:56
На рынке жилья Луганска стоимость квадратного метра снизилась

ОстровНа рынке жилья Луганска стоимость квадратного метра снизилась
Как на вторичном, так и на первичном рынке жилья Луганска средняя стоимость одного квадратного метра снизилась на 0,9% и составила 1155$. Такие данні предоставил «Острову» аналитик компании "МИСК-инвест" Егений Ивченко.

По собранным им сведениям, в Луганске сложились следующие цены: в центральной части города стоимость 1 квадратного метра жилья за месяц уменьшилось на 0,5% и составила 1466$ за квадратный метр. На восточных кварталах средняя стоимость 1 квадратного метра в сентябре увеличилась на 0,8% и составила 1016$. Средняя стоимость 1 квадратного метра на Южных кварталах за месяц прогнозировано уменьшилась на 3,2% и составила 983$.

Евгений Ивченко видит три причины создавшегося положения дел: проблемы с ипотечным кредитованием, изменение курса доллара и общая экономическая и политическая нестабильность.
"Основной причиной снижения стоимости жилья являются проблемы с ипотечным кредитованием, который притормозил динамичный рост цен на луганскую недвижимость. Незначительно подорожала недвижимость только в восточной части Луганска (0,8%), такая тенденция поясняется активным развитием инфраструктуры, что увеличивает количество желающих там поселится.
Динамичный рост цен на луганскую недвижимость притормозило изменение курса доллара. Из-за нестабильности доллара и общего банковского кризиса, банки почти не кредитуют квартиры на "вторичке". С началом осени рынок недвижимости так и не оживился, о чем свидетельствуют показатели за сентябрь. "Вторичке" очень не хватает кредитования, т.к. 80% сделок на вторичном рынке заключается именно в кредит",- говорит Евгений Ивченко.

И, наконец, третей причиной он называет "общую экономическую и политическую нестабильность, хотя это как раз очень неоднозначный фактор, т.к. у большинства он вызывает опасения, и многие предпочитают пока не вкладывать деньги, а подождать, но и в тоже время покупатели боятся кризиса и пытаются сохранить деньги".

Рынок новостроек Луганска сегодня представлен следующими объектами:

1. Дом в районе горисполкома – был введен в эксплуатацию и с тех пор реализуется по цене 1546$ (7500грн.) за м2 .
2. Проект АБ «Укркоммунбанка» - микрорайон «Новый город» начал осуществляться со строительства таун-хаусов, которые реализуются по цене от 1030$/1м2 до 1237$/1м2 . Введены 3 дома в эксплуатацию, в конце года планируют ввести еще 15 таунхаусов.
3. ООО «Рикорд» продолжает строительства дома на п. Юбилейном – 907-1072$ за 1м2 или 4400-5200грн. (первые этажи), дом на кв. Степном – 989-1092$ за м2 или 4800-5300 грн. за 1м2 (возведены первые этажи).
4. ЖК «Юрма» - завершены строительные работы, стоимость составляет 1500$ за 1м2. Идет поквартирная сдача.
5. Закончено строительство жилого дома по ул. 3-я Донецкая ЖК «Сенатор», , стоимость кв.метра жилья составляет 1300$-1400$, без изменений.
6. Объект - ЖК «Мегаполис». Его реализация началась в 2007г. и продолжалась по цене 1200$ - 1680$ (в зависимости от этажа +20$) Вырыт частично котлован, активно строительные работы не ведутся. Возможна перепродажа проекта.
7. Также появился новый проект «Donbass Hall» от ООО «Жильонер» в районе горисполкома. Пока ни рекламная кампания, ни реализация квартир не начаты, только огорожена территория.
8. На г.Щорса возобновилось строительство и реализация квартир по цене от 1100 до 1350$ за 1м2.
9. Ведется строительство нового дома на городке Острая могила молодежным фондом по цене 907$.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет