.
Луганские новости
Луганские новости:
17.10.2008 07:44
Луганск рискует потерять две спортивные команды международного уровня

ОстровЛуганск рискует потерять две спортивные команды международного уровня
Для женской студенческой команды «Искра», участника Чемпионата Украины по волейболу, игра в Евпатории может оказаться последней.

Об этом сегодня на брифинге заявил президент Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Виталий Курило.

«В связи с тем, что нам не удалось найти финансирование для команды на этот год, мы вынуждены будем объявить о закрытии этого спортивного проекта. Как Президент волейбольного клуба, я с особенным сожалением вынужден констатировать тот факт, что от финансовой поддержки «Искры», несмотря на многочисленные обещания со стороны городского головы, фактически отказались городские власти, а также областной спортивный комитет, а ведь это спортивный престиж города Луганска и области»,- сказал Виталий Курило.

По словам Виталия Курило с августа-сентября 2008 года «Искра» финансируется только университетом. Но в связи с ростом цен и многими другими объективными факторами, вузу не под силу содержать две спортивные команды всеукраинского и международного масштаба.

Команды Луганского национального университета представляют Луганскую область в Чемпионатах Украины по гандболу среди мужчин и волейболу среди женщин. Студенческая сборная «Буревестник» несколько лет подряд выходит в Еврокубок «Challenger Cup». Будущее гандбольной команды «Буревестник» тоже омрачено серьезными финансовыми проблемами
«Искра» не первый печальный опыт Луганского спорта. Так же в свое время со спортивной площадки исчезли Луганская баскетбольная команда «Спартак», мужская волейбольная сборная «Динамо».

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске