.
Луганские новости
Луганские новости:
15.10.2008 07:24
Тихонов не исключает, что в Украине парламентаризм признают несостоявшимся

proUAТихонов не исключает, что в Украине парламентаризм признают несостоявшимся
Народный депутат Украины Виктор Тихонов считает, что в настоящее время БЮТ ищет оплошности в принятом указе Виктора Ющенко о роспуске парламента и назначении досрочных выборов на 7 декабря, чтобы затянуть время.

«Я думаю цель одна – затянуть сам процесс до конца этого года. Затем в конце 2008 выборы завалить. Ведь мы прекрасно понимаем, что 28 декабря никто не пойдет к избирательным урнам. Люди себя просто уважают. И выборы не состоятся. Явка может быть менее 50% - ведь они заблокировали принятие решения изменения закона о выборах. А мы (Партия регионов – ред.) хотели снять барьер в 50%, понимая, что на внеочередных выборах, к сожалению, люди особой активности не проявляют», - рассказал в интервью Виктор Тихонов.

По его мнению, БЮТ делает все, чтобы сорвать выборы.

«Причем сорвать не начало выборов, а сорвать сами выборы. Тогда у того же президента и у Юлии Владимировны появляется прекрасный шанс – президент остается президентом, премьер остается премьером. И снять ее уже никто не может. К примеру, самый плохой для нее вариант – она будет и.о. премьера. Ведь назначить следующего некому – нет парламента. У президента появляется возможность объявить, что в стране парламентаризм не состоялся. Я также знаю, что околопрезидентские структуры вынашивают идею обратиться к гражданам, провести какой-то форум и внести новые изменения в Конституцию, чтобы президент стал единовластным повелителем в этой стране», - отметил народный депутат.

Он также считает, что затягивание и возможный срыв досрочных выборов в парламент выгодно и президенту, и премьер-министру.

«Уже сегодня под вопросом, когда будут выборы: 7, или 14, или 21, или 28 декабря», - заметил Виктор Тихонов.

В то же время, по его мнению, указ президента Виктора Ющенко о роспуске парламента и досрочных выборах в Верховную Раду прошел без нарушения законодательства.

«Это один из самых чистых указов. То есть, президент формально выдержал все критерии, все даты. А тот судья, который начал оспаривать этот указ, поставил точку на своей карьере», - добавил народный депутат.

Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников