.
Луганские новости
Луганские новости:
13.10.2008 09:19
Литвин в Луганске: Украине нужна нормальная голова

"Cxid-info"Литвин в Луганске: Украине нужна нормальная голова
9 октября 2008 года, лидер Блока Литвина, вице-президент Национальной академии наук Украины Владимир Литвин встретился со студентами Луганского национального университета. Об этом сообщает пресс-служба Народной партии.

Во время своего выступления он дал оценку политической ситуации в Украине, в Европе, определил роль молодежи, уровень ее ответственности в современности. Одним из приоритетных направлений государственной политики, по мнению Литвина, должно стать развитие образования: «Дипломы должны быть именными, к примеру, Луганский национальный университет – это марка, Киевский национальный университет – это марка. Вчерашние ПТУ не должны называться университетами. Нужно остановить деградацию системы образования, в дальнейшем ученые должны прийти в правительства, на смену правителям-политикам придут правительства ученых и экспертов».

Отвечая на вопросы студентов по поводу начала предвыборной кампании, Владимир Литвин сказал: «К сожалению власть в нашей стане живет по формуле: пришел во власть, украл – и в опозицию, это дает возможность не отчитываться перед избирателями, а как в старой поговорке: «Война все спишет», а в данной ситуации выборы все спишут. Стране нужно дать нормальную голову, чтобы руки знали, что делали».

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске