.
Луганские новости
Луганские новости:
26.09.2008 08:32
Депутаты от БЮТ располагают фактами финансовых злоупотреблений должностных лиц ОКП Лугансквода

"Ирта-Fax"Депутаты от БЮТ располагают фактами финансовых злоупотреблений должностных лиц ОКП Лугансквода
Депутаты фракции БЮТ располагают документами, подтверждающими факты финансовых злоупотреблений должностных лиц ОКП «Лугансквода» на сумму 7 млн. грн. По данному факту направлен депутатский запрос в правоохранительные органы. Об этом сообщил Председатель фракции БЮТ Сергей Рекиянов.

Начало осени 2008-го ознаменовалось в Луганской прессе рядом статей анонимных авторов, направленных на раскол и дискредитацию представителей блока Юлии Тимошенко в Луганской области. Кто-то, видимо, потерял сон, переживая за собственный рейтинг на фоне динамично набирающего силы Луганского БЮТа.

Приезд Ю.Тимошенко на празднование Дня Шахтёра и обещание сделать труд шахтёров достойным, серьёзно озадачил представителей ПР, ведь за два прихода во власть В.Януковича, они так и не удосужились хоть сколько-нибудь улучшить жизнь шахтёров, приняв соответствующие законы. А тут приехала Тимошенко, пообещала, что в первый же день сессии будет требовать от депутатов принятия закона «О престижности шахтёрского труда» и добилась обещанного! 2 сентября 2008 года Закон Украины «О престижности шахтёрского труда» 446 голосами был принят.

Юлия Тимошенко хоть и считает концессию одним из вариантов оздоровления коммунальной сферы, но вряд ли согласится, что бы концессионер это самое выздоровление проводил за счет простых людей, установив нереальные тарифы (напомню, что тариф для населения в Луганской области составляет 6.66 грн.). Позиция депутатов фракции БЮТ в Луганском областном совете полностью совпадает с мнением премьера.

«Мы никогда не выступали категорически против концессии, мы против того, что бы концессионный конкурс проводился непрозрачно, а компания победитель определялась чьей-либо личной «симпатией». Мы против того, что бы вместо победившего в концессионном конкурсе «Росводоканала», имуществом «Луганскводы» управляло свежеиспеченное ООО с оффшорными корнями и уставным капиталом 46тыс. грн. А что такое – оффшор? Это способ ухода от налогов, сокрытия собственников предприятия и увода прибыли в неизвестном направлении! Что из вышеперечисленного поможет оздоровить «Луганскводу»? Мы против того, что бы контроль за деятельностью концессионера осуществляли те же люди, которые на протяжении последнего года пытаются доказать Луганчанам, что высокие тарифы лучше низких и что платить по ним нужно сегодня, а качественную воду им поставят только через 5 лет», - отметил Председатель фракции БЮТ.

Фракция БЮТ в Луганском областном совете последовательно выступает за эффективное управление коммунальной собственностью и защиту интересов граждан. Системная и порой жёсткая позиция представителей БЮТ заблокировала попытку ещё одного повышения тарифов на водоснабжение и водоотведение в сентябре этого года. «Мы настояли на том, что бы в контролирующий орган за деятельностью концессионера, вошли не только представители инициаторов концессии, но и те, кто имел серьёзные критические замечания и даже выступал против неё. Нам удалось заставить чиновников публично выходить к людям, обосновывая свои порой нелогичные действия», - поясняет Сергей Рекиянов.

«Руководство Луганского областного совета, называло много причин не эффективной работы ОКП «Лугансквода», но постоянно забывало о неэффективном управлении компанией. Складывается впечатление, что «Луганскводу» намерено доводили до состояния банкротства, иначе как объяснить бездействие ответственных лиц, спокойно наблюдавших за тем, как гробят и разворовывают стратегическое для области предприятие? Депутаты нашей фракции располагают документами, подтверждающими факты финансовых злоупотреблений должностных лиц ОКП «Лугансквода», как минимум на сумму 7 млн. грн. По данному факту направлен депутатский запрос в правоохранительные органы. Собственный непрофессионализм чиновники пытаются списать на объективные причины и уйти от ответственности - это ли не причина задуматься: а зачем нам нужна такая власть?», - рассказал бютовец.

Отсутствие серьёзной оппозиции расслабило нынешних руководителей. Все их усилия направлялись не на совершенствование системы управления, а на борьбу с альтернативной точкой зрения. Такой подход руководства областного совета является недальновидным и ничего хорошего жителям области не принесёт.

Депутаты фракции БЮТ в Луганском областном совете готовы к совместной конструктивной работе по решению актуальных социально-экономических проблем и призывают к этому представителей партии Регионов.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским