.
Луганские новости
Луганские новости:
25.09.2008 08:38
Луганских пешеходов будут штрафовать

'Комсомольская правда'Луганских пешеходов будут штрафовать
За такую меру наказания выступают все таксисты областного центра.

Бескрышные наездники скутеров и пешеходы, перебегающие дорогу где ни попадя, стали настоящим бедствием для таксистов областного центра. Поэтому они руками и ногами готовы голосовать за принятие закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты по усовершенствованию регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения". Какие именно поправки нужны перевозчикам?

- Нужно ввести обязательную регистрацию всех транспортных средств, обязательно регистрировать скутера. И все водители скутеров должны иметь удостоверения о том, что они ознакомлены с правилами дорожного движения, - считает директор фирмы "Такси-Люкс" Сергей Шакун. - Также нужно ввести и возрастные ограничения. Очень уж много ДТП с участием подростков.

Также, по мнению директора фирмы, не помешает ввести солидные штрафы и для пешеходов, переходящих дорогу на красный свет или в неположенном месте. В УГАИ УМВД Луганской области с таксистами согласны.

- Призвать к порядку на дорогах владельцев скутеров вполне полномочна и региональная власть, - говорят тамошние специалисты. - А вот штрафы - прерогатива законодателей!

Юрий Ткаченко

Комментарии
| 19:49 25.09.2008

они решили, смешно читать...

Игорь | 19:53 25.09.2008

Честно говоря - я на стороне таксистов. Со скутерами ещё как-то можно бороться, но с пешеходами беда... идут на красный как так и надо, в неположенных местах, и ещё возмущаются... дисциплины никакой...

Дмитрий | 14:16 27.09.2008

На стороне таксистов? Да, по-моему, такие поправки поддержит любой водитель. Надоели уже малолетки на скутерах, которые и правил тольком не знают. Пешеходы вообще ходят где-попало.