.
Луганские новости
Луганские новости:
23.09.2008 08:49
Российское СМИ: В Луганске уже давно держат обиду на регионалов

proUAРоссийское СМИ: В Луганске уже давно держат обиду на регионалов
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко становится опасным конкурентом для «регионалов» на их же поле, пишет Страна.Ru

К этому стоит еще добавить, что премьер родом из Днепропетровска, прекрасно владеет как украинским, так и русским языком (в отличие от президента Виктора Ющенко, например, который по-русски говорит только на переговорах с российскими чиновниками, или Виктора Януковича, который по-украински говорит очень медленно).

К слову, в завоевании восточного электората Тимошенко уже давно разработала и собственную стратегию, и покорение востока она начинает с Луганской области.

В этом есть свой резон, поскольку Луганск, хоть и поддерживал изо всех сил Януковича, и Партию регионов, но практически никакой награды за свой самоотверженный труд не получил.

Это касается и представительства от Луганской области в Верховной Раде, и ничтожно малого количества чиновников от области, которые в свое время входили в кабинет Виктора Януковича.

Таким образом, в Луганске уже давно держат обиду на «регионалов». Тимошенко же тем временем устанавливает теплый контакт с руководителями области, разворачивает штабы БЮТ, а ее соратница Наталья Королевская (родом из Луганска) обеспечивает формирование позитивного имиджа "оранжевой леди" в области.