.
Луганские новости
Луганские новости:
02.09.2008 10:37
В Луганске составили список участков дорог, где часто происходят ДТП

proUAВ Луганске составили список участков дорог, где часто происходят ДТП
В Луганске на учете состоит 71 место концентрации ДТП. Такие данные содержатся в Программе обеспечения безопасности дорожного движения и улучшения экологического состояния в г. Луганске на 2008-2012 годы.

В подобных местах произошло до 30% всех ДТП в Луганске. Это, к примеру, перекрестки улиц Советской и Луначарского, Советской и Чапаева, Оборонной и имени газеты «Луганская правда», Кирова и Т. Рыбаса, другие перекрестки и участки дорог. При этом общая протяженность этих участков составляет всего 5% от общей протяженности улиц города.

Одна из причин совершения ДТП в этих местах – отсутствие в необходимом объеме светофоров, дорожных знаков, пешеходных ограждений, разметки и недостаточная освещенность улиц.

«Согласно статистическим данным Луганск принадлежит к аварийно-опасным городам со стремительным ростом дорожно-транспортных происшествий, - отмечается в Программе обеспечения безопасности дорожного движения… - Если в целом по областным центрам Украины в 2007 году рост количества ДТП составил +24,2%, то по Луганску +39,5%. Соответственно количество пострадавших +26,3% и +50,6%».

Для ликвидации мест концентрации ДТП в Луганске программа предусматривает в частности реконструкцию 6 светофорных объектов, и установку еще 6 новых. Планируется также монтаж 500 дорожных знаков и 6,9 км пешеходных ограждений, нанесение 30 км дорожной разметки.

Напомним, на минувшей сессии 29 августа Луганский городской совет принял целевую Программу обеспечения безопасности дорожного движения и улучшения экологического состояния в г. Луганске на 2008-2012 годы. Объем финансирования программы – 48 млн. 380,3 тыс. грн. На ее реализацию планируется направить из городского бюджета – 18 млн. 769,9 тыс. грн., из госбюджета – 22 млн. 737,2 тыс. грн. и привлеченные средства – 6 млн. 873,2 тыс. грн.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским