.
Луганские новости
Луганские новости:
02.09.2008 10:25
Курило: Политический лед на Донбассе тает

"Ирта-Fax"

По мнению председателя Луганской областной организации «Батькивщина», народного депутата от БЮТ Виталия Курило очередной визит Юлии Тимошенко в Луганск показал, что представители Партии регионов постепенно освобождаются от суеверного и предубежденного отношения к нынешней украинской власти, а жители Луганщины испытывают все большее доверие к БЮТ. Об этом сообщает пресс-служба ВО «Батькивщина».

Шахтерский край принимал Юлию Тимошенко в статусе Премьер-министра уже второй раз подряд за эту каденцию. Своей кропотливой и настойчивой работой, глубоко заинтересованностью и преданностью интересам народа Юлия Владимировна, по мнению главного луганского БЮТовца, смогла завоевать за сравнительно небольшой срок уважение горняков.

«Люди видят, что ни одно слово Юлии Тимошенко не расходится с делом. Она работает наиболее прозрачно и ответственно, нежели любой другой украинский политик, - утверждает Виталий Курило. – Как следствие, люди стали менять векторы своих политических симпатий и примыкать к БЮТ. Сегодня, не смотря на фактическую многолетнюю политическую монополию Партии регионов в области, люди ощутили позитивные результаты государственной политики, реализуемой Кабинетом Министров Украины».

Завтра Юлия Тимошенко планирует пригласить на первое заседание Верховной Рады шахтеров Донбасса. Чтобы каждый, кто откажется голосовать за законопроект «О престижности шахтерского труда», мог посмотреть в глаза тем людям, которых они своим поступком оставляют без дополнительных социальных льгот и гарантий, без увеличения дохода. «Это еще раз доказывает социальную направленность политической практики БЮТ, главными приоритетами которой являются выведение страны из глубокого экономического, политического и в первую очередь социального кризиса,- объясняет нардеп Виталий Курило».

«Мы будем голосовать за принятие этого законопроекта единогласно, - уверен народный депутат. – Хотелось бы, чтобы депутаты от Партии регионов вспомнили, благодаря чьим голосам они получили право находиться в Парламенте. Для меня было абсурдом, нонсенсом, когда те, 90% чьего электората составляют горняки, из-за тривиальных политических догм, препятствовали принятию этого особенно важного для Донбасса закона» .

Во вторник БЮТовцы ожидают позитивного результата голосования. Хотя и не исключено, что регионалам снова застит глаза, совесть и здравый смысл политическая амбициозность.

«В этом случае, - уверен Виталий Курило, - это станет последней каплей для многих, кто голосовал на востоке за Партию регионов. Такое пренебрежение собственным народом - преступление».

Выступая перед шахтерами в день их профессионального праздника, Юлия Тимошенко пожелала горнякам и всем в этой стране, чтобы в Украине власть работала настолько качественно и эффективно, что у людей не было бы повода и необходимости о ней вспоминать. Премьер выразила готовность сделать все, что зависит от нее и ее команды, для превращения этого пожелания в реалию нашего государства.

Комментарии
| 18:37 02.09.2008

курило перепило

anti | 11:02 04.09.2008

Курило, ты должен четко знать - НАТО и УПА на ДОНБАССЕ не будет!!! и все потуги оранжоидов на ссору УКРАИНЫ с РОССИЕЙ - это признак дебилизма...