.
Луганские новости
Луганские новости:
02.09.2008 10:23
Бубка гордится, что спортсмены Луганщины завоевали 4 олимпийские медали

proUAБубка гордится, что именно спортсмены Луганщины завоевали 4 олимпийские медали
Председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов встретился сегодня с прибывшими из Пекина бронзовыми призерами XXIX Олимпийских игр Викторией Терещук и Александром Воробьевым, а также Марией Волощенко, занявшей 7 место в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

На встрече присутствовали тренеры спортсменов и Сергей Бубка – Президент НОК Украины, - сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Александр Антипов поздравил луганских спортсменов с завоеванными местами и пожелал дальнейших успехов и покорения спортивных пьедесталов.

«Областная власть будет делать все от нее зависящее, чтобы нашим спортсменам было комфортно жить и тренироваться в области», − заявил Александр Антипов.

Сергей Бубка получил памятные подарки – икону, выполненную мастерами Луганщины и памятную награду.

Он отметил, что Луганщина и сегодня остается его родиной.

«Я горжусь тем, что именно луганские спортсмены завоевали 4 из 19 олимпийских медалей, полученных украинскими спортсменами в Пекине», – подчеркнул Сергей Бубка. В свою очередь Президент НОК Украины подарил губернатору Луганщины олимпийские талисманы.

Как отметил Александр Антипов, благодаря усилиям олимпийцев и их тренеров Луганщина заняла 5 место среди регионов Украины по количеству завоеванных медалей. По словам губернатора, на Луганщине сформировалась хорошая школа подготовки олимпийцев.

Напомним, бронзу Украине принесла луганская спортсменка Виктория Терещук в соревнованиях по современному пятиборью. Еще три «бронзы» завоевали велосипедистка Леся Калитовская, гимнаст Александр Воробъев и боксер Вячеслав Глазков.

Комментарии
| 20:40 02.09.2008

МОЛОДЦЫ,,,,

Руслан | 19:38 03.09.2008

что за бред, не мог Бубка такого сказать - «Я горжусь тем, что именно луганские спортсмены завоевали 4 из 19 олимпийских медалей, полученных украинскими спортсменами в Пекине» . Украинцы завоевали рекордные 27 медалей. Насколько мне известно Бубка сказал, что 4 медали из 9 луганских олимпийцев хороший результат.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским