.
Луганские новости
Луганские новости:
11.09.2008 07:45
За луганчанами начали наблюдать 4 видеокамеры. Собираются установить еще 32

proUA

В Луганске прошла презентация системы видеонаблюдения «Безопасный город».

В Луганске установлена первая очередь системы видеонаблюдения – 4 видеокамеры. Они контролируют площади перед горсоветом, возле памятника Шевченко, Театральную площадь и пересечение улиц Оборонной и Советской.

По словам заместителя начальника Луганской городской коммунальной аварийно-спасательной службы по информационной деятельности Александра Осмакова, система видеонаблюдения начнет работать с первых дней, но на ее настройку, налаживание связи, устранение различных нюансов может уйти от 2 месяцев до полугода. Такие прогнозы Александр Осмаков делает на основе опыта работы диспетчерского пункта «077».

По его словам, в дальнейшем планируется установить в местах массового скопления людей, на аварийно опасных участках дорог Луганска еще 32 камеры видеонаблюдения. Окончательное решение об их установке будет приниматься после получения результатов эффективности работы первых 4 видеокамер.

Александр Осмаков пояснил, что сигнал с видеокамер будет поступать на пульт диспетчера городской коммунальной аварийно-спасательной службы. Потом уже диспетчер будет принимать решение об информировании соответствующих служб. Как отметил Александр Осмаков, видеокамеры помогут не только контролировать общественную безопасность в городе. «Они позволят обеспечить сохранность коммунального имущества города. Те же лавочки. Помогут в защите памятников от вандалов и тому подобное», - рассказал он.

Как сообщалось, камеры видеонаблюдения системы «Безопасный город» способны самостоятельно обрабатывать информацию и распознавать ряд внештатных ситуаций. «Информация со всех четырех камер будет подаваться на диспетчерский пульт. Радиус обзора камер – практически 360 градусов с возможностью приближения и увеличения изображения в 30 раз, - рассказал директора ООО «Алькасар-ЛТД» Сергей Тышкевич. – Также система обладает интеллектуальной обработкой информации – она сама способна распознавать ряд внештатных ситуаций, которые программируются в ней отдельно. То есть она может реагировать, например, на движение, (в частности незапланированное), оставленные или исчезнувшие предметы, распознавать лица, номерные знаки автомобилей и прочее».

Для реализации данного проекта Луганск уже выделил первые 200 тыс. грн.

Подписаться на луганские новости

В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине