.
Луганские новости
Луганские новости:
01.09.2008 10:27
Тимошенко о концессии Луганскводы: Городские власти должны найти золотую середину

"Ирта-Fax"Тимошенко о концессии Луганскводы: Городские власти должны найти золотую середину
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что мудрость городской власти должна заключаться в умении найти золотую середину между приемлемыми для населения тарифами на воду и стремлениями концессионера «Луганскводы». Об этом она заявила сегодня в эксклюзивном интервью телекомпании «ИРТА» (Луганск).

«У меня к концессии «Луганскводы» двойственное отношение. С одной стороны, что столько лет, в том числе и у шахтеров, нет воды – это трагедия. Просто стыд и позор государству. С другой стороны, нужно привлекать инвесторов, потому что они могут финансировать и подавать воду. Но цена на нее должна быть, конечно же, посильной для людей», - считает Премьер-министр Украины.

По словам Юлии Тимошенко, нужно найти какую-то середину, чтобы и инвесторы не ушли, и чтобы люди, которые получили тарифы на эту воду, не отдали за нее последние деньги.

«Это только мудрость городской власти должна быть – найти эту золотую середину. А мы со стороны правительства постараемся отработать все условия такой передачи в частную собственность, для того чтобы все было правильно. И. может быть, даже возьмем этот опыт Луганска и Луганской области, изучим его и попробуем на другие области распространить. Но перед этим я обращаюсь, и к вашей местной власти в том числе, с просьбой быть очень аккуратными с тарифами на воду. Потому что люди сегодня не в состоянии большие деньги платить», - подчеркнула Премьер-министр Украины.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске