.
Луганские новости
Луганские новости:
10.09.2008 07:45
В Луганске издали 'Букварь Жалобщика'

"Cxid-info"

В Луганске вышло в свет учебное пособие по написанию всевозможных прошений, жалоб, обращений и прочего – «Букварь Жалобщика», а также 3-й номер общественной газеты «Наш квартал». Учредителем и издателем являются комитеты общественного и территориального самоуправления кварталов имени Героев Брестской крепости, Димитрова, «Военный городок-4».

В «Букваре Жалобщика» 17 страниц, на которых размещены 17 различных советов о том, как отстоять свои права. Также здесь приводятся образцы обращений от физического лица, в прокуратуру, в суд, и статья Закона Украины «Об обращении граждан». Издатели подчеркивают, что «главная цель этого пособия – дать горожанам почувствовать себя полноценными гражданами в правовом государстве».

Общественная газета «Наш квартал» ставит своей целью рассказать жителям о проблемах кварталов, о взаимоотношениях с местными органами самоуправления и центральными органами власти. Так, например, героем 3-го номера стал Луганский городской голова Сергей Кравченко, изображенный в роли танкиста, а также его решение о продолжении застройки в зеленой зоне квартала ГБК.

При этом редколлегия намерена удержаться от превращения газеты в боевой листок, оставляя в ней достаточно места для полезной информации.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским