.
Луганские новости
Луганские новости:
30.08.2008 10:01
31 августа – День Шахтера

ЛОГА "Луганский горсовет" "Ирта-Fax" "Citynews"31 августа – День Шахтера
Председатель Луганской областной государственной администрации Александр Антипов и председатель Луганского областного совета Валерий Голенко поздравляют шахтеров Луганщины с их профессиональным праздником:

«Дорогие горняки Луганщины!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с одним из самых знаковых праздников Донбасса – Днем шахтера!

Наш край по праву можно назвать единым, монолитным, живущим и работающим в четко отлаженном ритме организмом, питающим «жилы» промышленности. Поэтому закономерно, что именно труд шахтера на Луганщине всегда по праву считался почетным и престижным.

Шахтеры издавна считаются символом нашего региона, воплощением трудового достоинства, мужества и чести, а этот день олицетворяет безграничное уважения наших земляков к вам, представителям шахтерской профессии. Мы все прекрасно понимаем, что от труда шахтеров, от их умения преодолевать трудности, настойчиво добиваться поставленной цели зависит судьба многомиллионного Донбасса. В нашей области сегодня пожалуй и нет семьи, не связанной с этим поистине героическим трудом. Поэтому этот светлый праздник – День шахтера – так важен и близок каждому луганчанину.

С гордостью отмечаем, что свой профессиональный праздник вы встречаете весомыми трудовыми победами и достижениями: становится уже доброй традицией перевыполнение угольными предприятиями плановых показателей, постоянный рост угледобычи. Спасибо вам, шахтеры Луганщины!
Уверены, что вы и дальше будете успешно решать поставленные перед вами задачи, работая на благо страны и ее людей. Желаем крепкой кровли и мягкого угля, добра и счастья вам и вашим близким.

С праздником, дорогие горняки!»

31 августа – День Шахтера

От всего сердца поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем шахтера! В этот день страна чествует мужественных людей, чей нелёгкий труд во многом обеспечивает энергетическую безопасность Украины. Эта серьёзная, опасная и почётная профессия требует максимальной выдержки, самоотдачи и подлинной самоотверженности. Ваш труд, который приумножает промышленный потенциал страны, несёт свет и тепло в наши дома, заслуживает особого уважения.

Для Луганщины и для Донбасса в целом, шахтерский труд всегда был в особом почете. Ни для кого не секрет, что наш край славится, прежде всего, как край шахт и терриконов.

Сегодня в угледобывающей отрасли, конечно, хватает нерешенных проблем. Но я убежден, что совместными усилиями мы сможем справиться с трудностями, проявим нашу сплоченность и солидарность, покажем наш донбасский характер.

В канун праздника хочу пожелать Вам и Вашим семьям здоровья, счастья, успехов в вашем нелегком, опасном труде, процветания и благополучия!

Луганский городской голова Сергей Кравченко

Наталия Королевская поздравляет шахтеров с профессиональным праздником

Народный депутат от БЮТ Наталия Королевская поздравляет шахтеров с профессиональным праздником.

Дорогие шахтеры! От всей души поздравлю вас с профессиональным праздником! Ваша опасная и почетная профессия требует от человека максимальной выдержки и самоотдачи, а зачастую – отваги и подлинной самоотверженности.

Как жительница Луганской области, как дочь шахтера я с детства знаю, в каких условиях горняки зарабатывают деньги; знаю, какой это нелёгкий хлеб и сколько травм причиняет профессия. Каждый день, спускаясь в шахты, вы совершаете подвиг.

Угольная промышленность имеет исключительное значение для Украины и ее будущего. И хочу вас уверить: мы помним о вас не только в ваш профессиональный праздник, но каждый день пытаемся улучшить условия вашего труда, уровень безопасности, повысить социальную защиту, зарплаты и пенсии.

Искренне выражаю вам и вашим семьям уважение и благодарность за ваш труд и чистосердечно желаю крепкого здоровья, яркого солнца и высокого синего неба!

С праздником Вас!

С уважением,
народный депутат Украины Наталия Королевская

Народный депутат Украины от БЮТ Виталий Курило поздравляет с Днем шахтера луганчан

Уважаемые горняки!

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем шахтера!

Для нашего региона это одна из самых знаменательных дат в календаре. Луганщина – коронованный терриконами край. Здесь практически в каждой семье есть люди, которые посвятили свою жизнь добыче черного золота. Шахтер – это не просто профессия. Это гордость Украины, лицо Донбасса.

В преддверии праздника низко склоняю голову перед вашим мужеством, самоотверженной готовностью идти на риск. Почет и уважение вашим рабочим рукам, стальной воле!
Правительство Юлии Тимошенко делает все возможное, чтобы преумножался мощнейший трудовой потенциал единого шахтерского коллектива, чтобы вернуть этой профессии тот уровень престижа, которого, безусловно, достоин труд горняка.

Правительственный курс направлен на обеспечение шахтеров полноценным пакетом социальных гарантий, повышение уровня профессиональной безопасности, рост заработных плат и пенсий. Чтобы семьи горняков миновала беда и горе, чтоб в глазах украинских шахтеров, ваших родных и близких никогда не блестела слеза отчаянья. А только искры счастья и веры в завтрашний день, в будущее Украины.

От чистого сердца желаю вам счастья, здоровья, добра и благополучия! С праздником!

Председатель ЛОО ВО «Батькивщина»,
народный депутат Украины от БЮТ
Виталий Курило

Народный депутат Украины Владимир Ландик поздравляет шахтеров с профессиональным праздником

Шахтеры – люди уникальной профессии. Только сильные и мужественные люди способны добывать из недр земли «черное золото» и заставлять его служить людям. Не секрет, что у шахтеров сложилось свое, отличительное от других профессий чувство коллективизма и солидарности, заставляющее нередко жертвовать собственными удобствами, а иногда и жизнью. А вековые особенности работы в горном производстве сформировали у горнорабочих и их руководителей своеобразный, только им присущий кастовый дух.

Искренне надеюсь, что уйдет в прошлое и это время трудного морального и экономического состоянии в нашем государстве, время пренебрежительного отношения к проблемам развития угольной промышленности – одной из важных отраслей экономики Украины, которая и в новом тысячелетии продолжает играть ключевую роль в жизни общества. И снова, я в этом уверен, ситуация в угольной промышленности стабилизируется и профессионалы-шахтеры, известные ученые и горные инженеры будут активно и плодотворно реализовывать полученные знания, отдавать свое героический труд , навыки и способности для развития и подъема экономики Украины.

В этот светлый праздник – День шахтера – примите самые теплые пожелания крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия во всем, успехов в работе на благо Украины и ее граждан.

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека поздравила руководство и горняков Луганщины с Днем шахтера

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева поздравила руководство и горняков Луганщины с Днем шахтера:

«Глубокоуважаемые Александр Николаевич и Валерий Николаевич!

Уважаемые угледобытчики и ветераны!

Имею честь от всего сердца поздравить Вас с Днем шахтера.

Ровно 60 лет назад этот профессиональный праздник впервые восстал из героики рожденного в Донбассе стахановского движения. С самого начала он вобрал в себя горячий энтузиазм, трудовое вдохновение и творческую энергию народа-победителя, помыслы которого были направлены на ударное восстановление послевоенной страны.

В жизни нашего молодого государства этот праздник – один из наиболее волнующих и значимых, ведь и в настоящее время шахтерский труд – один из самых сложных, связан с неминуемым риском и постоянным напряжением сил, действительно героический. Добывать на-гора «черное золото», заботиться о надежности топливно-сырьевой базы и энергообеспечения, способствовать оздоровлению экономики независимой Украины – это высокая и ответственная миссия, возложенная на Вас самой жизнью. Шахтеры Луганщины своим самоотверженным трудом вносят достойный вклад в непрестанный рост экономики и укрепление энергетической безопасности нашего молодого государства. Ваши, дорогие луганчане, трудовые достижения, знания и опыт, высокий профессионализм и патриотизм, мужество и преданность делу являются могучим рычагом подъема стратегической отрасли, мобилизации производительных сил общества, развития его демократических институтов, утверждения социальной справедливости и уважения к человеку, его правам и свободам.

В этот праздничный день желаю Вам новых свершений и побед на этом благородном пути. Пусть признание и благодарность соотечественников всегда поддерживают и вдохновляют Вас в ежедневном самоотверженном труде во имя Отчизны.

Крепкого Вам здоровья, личного счастья, неисчерпаемой энергии, жизнеутверждающего оптимизма, благополучия и семейного тепла!»