.
Луганские новости
Луганские новости:
01.08.2008 09:26
Луганские депутаты считают Есенина и Бунина коммуно-шовинистами?

proUA ОстровЛуганские депутаты считают Есенина и Бунина коммуно-шовинистами?
На сессии Луганского облсовета депутаты рассмотрели требование Министерства культуры Украины относительно уничтожения в библиотечном фонде страны литературы советского периода. В результате они приняли обращение к Президенту, Кабинету министров, Верховной Раде и облсоветам Украины, в котором выразили свой протест.

За данное решение проголосовали 94 депутата. Обращение поступило от Партии регионов.

По словам председателя Луганского облсовета Валерия Голенко, обращение спровоцировано письмом из Министерства культуры, в котором от облсовета требовалось оказать содействие в изъятии коммунистическо-шовинистической литературы.

В своем обращении депутаты Луганского облсовета выразили обеспокоенность радикальным националистическим настроением в стране.

Также на сессии было принято обращение депутатов к Президенту, Кабинету министров, Верховной Раде и облсоветам Украины и Национальному совету по телевидению и радиовещанию о нарушении Нацсоветом прав русскоязычного населения Украины.

По мнению депутатов, Нацсовет не выполняет свою функцию, «а является органом по борьбе с русским языком на телевидение и в радиоэфире».

В обращение также включено требование к Верховной Раде Украины о внесении изменений в закон Украины «О телевидении и радиовещании», которые бы ужесточили контроль за действиями Нацсовета.

Луганские депутаты считают Есенина и Бунина коммуно-шовинистами?

Луганский областной совет на заседании в четверг обратился к Президенту Виктору Ющенко, Кабинету Министров и Верховной Раде с просьбой не допустить изъятия из библиотек и учебных заведений Украины коммунистической и шовинистической литературы, сообщает "ОБКОМ" со ссылкой на «Украинские новости».

За такое решение проголосовали 94 из 104 присутствующих на сессии депутатов (всего в совете 120 депутатов).

В своем обращении депутаты ссылаются на письмо, пришедшее в облсовет из Министерства культуры и туризма.

«Нам пришло письмо с рекомендацией рассмотреть вопрос об изъятии из библиотек и учебных учреждений области коммуно-шовинистической литературы. Это только углубит раскол в населении. Значит, Министерство собирается уничтожить книги Есенина, Бунина и других писателей. Это политические провокации сегодняшней власти», - говорится в обращении депутатов.

Кроме того, депутаты решили направить данное обращение депутатам всех уровней.

Комментарии
| 09:39 01.08.2008

ВЫ С НАЧАЛА РАЗБЕРИТЕСЬ -КТО ВСЕМ ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ----100 ПУДОВ -СТУКАЧИ СОВКОВЫЕ-ИМ СЕЙЧАС -ХЛЕБ-ВБИВАТЬ КЛИН,,,,,НО БОГ НЕ ФРАЕР,,,,

фраер | 10:41 01.08.2008

а при чем здесь комунисты-интернационалисты и шовинисты? шовинисты - это ОУН, РУХ, КУН и протча сволота. а президента, с его русофобией надо бы самого удалить из полит.оборота - а то задолбал уже!

Днепр | 15:51 01.08.2008

Чё ты фраер? Россиян никто не боится, а шо их боятся они такие же как и мы. Но вот Россия как государство это другое дело, чуть прошлёмишь и очнешся с пилой за Уралом или с калашом в Афгане.
Так что граждане россияне либо живите у нас тихо-мирно, либо в Рассею от греха подальше к березкам поближе.
А с комуняками бывшими (теперешними олигархами) и теперешними (неуспевшими хапнуть и смуту устраивающими, шоб появилась возможность) нужно разобраться конкретно, иначе они нам еще пару голодоморчиков сбацают. Они всегда начинают с буржуазного национализма, а заканчивают мародерством по хатах после голодоморов.

Ерёма | 22:35 01.08.2008

Ты , быкота ,ты чё вякаешь?Ты был в Афгане ? Ты не Днепр , ты баклан .Готовь пилу и телогрейку .

oleg iz parija | 02:49 02.08.2008

Не спеши днепр, разбери сначало всё в соей головёнке. Сам ведь запутываешься. В афган вроде сейчас время бэндэре идти и с ф16, да и в ираке он тоже может пригодится ХОТЬ МЫ И САМОСТИЙНО теперь всё решаем. (некогда допишу позже)

Днепр | 07:46 04.08.2008

Это каким же образом ты ,Пидрёма, меня к Афгану приплел? Шо трамадол еще не отпусил, или що ты там быдло жрешь? Залезь назад в обосцаные и обрыганые такими же как ты, крутяками, подъезды и подрочи когда прийдешь до тямы.

гггг | 09:14 04.08.2008 ро@loga.gov.ua http://123

Никогда и никто не добьется того, чтобы разлучить Украину с Россией.
А тем. кто путает постное с пресным, сначала бы почитать эту самую литературу и сравнить.
Ничего вы не читали, а пользуетесь лишь дешевыми заготовками всякой националистической мрази.
Все равно националистам хана!

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске