.
Луганские новости
Луганские новости:
15.08.2008 08:52
Кравченко хочет, чтобы Луганск ассоциировался с памятниками Ворошилову и литейщику

proUA

В Луганске ко Дню города памятник литейщику будет перенесен в более оживленное место. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Луганский городской голова Сергей Кравченко.

«Я хотел бы, чтобы ассоциация города Луганска была с Ворошиловым и вот с этим памятником литейщику. Потому, что на базе литейного завода и возник-то город Луганск, - отметил Сергей Кравченко. – Мы хотим ко Дню города перенести его (памятник – Луганск-proUA). Очень великолепный проект. И очень плохо, что он стоял в месте, где его мало кто видел».

Мэр также сообщил, что ко Дню города в Луганске будет открыта новая экспозиция с вещами поэта Михаила Матусовского. Их подарили городу его родственники. Среди вещей поэта его рояль, китель с наградами, печатная машинка, книги и др.

Говоря о развитии культуры в Луганске, Сергей Кравченко также отметил необходимость создания книги о Луганске и о луганчанах, прославивших свой город.

«Я думаю - нам надо обязательно создать книгу о Луганске. И, чтобы первый урок в школах шел именно по изучению истории города Луганска, людей, которые здесь жили, которые принесли славу городу Луганску. Я думаю, нам есть чем гордиться. Это и олимпийские чемпионы, и писатели, и ученые, и историки, и промышленники. Мы должны гордиться этим».

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским