.
Луганские новости
Луганские новости:
14.08.2008 09:51
Голенко и Пристюк подали в суд на газету Молодогвардеец

proUA

Глава Луганского облсовета Валерий Голенко и его заместитель Владимир Пристюк подали в суд на луганскую общественно-политическую газету «Молодогвардеец» «за клеветнические публикации на тему концессии «Компании «Лугансквода».

Об этом сегодня Луганск-proUA сообщили в пресс-службе Луганского облсовета.
По данным пресс-службы, Валерий Голенко и Владимир Пристюк подали в суд по месту жительства, т.е. в Ленинский районный суд Луганска.

Напомним, что о своем намерении подать в суд на «Молодогвардеец» Валерий Голенко заявил 29 июля 2008 года. Тогда он отметил, что будет требовать публичных извинений и возмещение морального ущерба в сумме 10-20 тыс. грн.

В случае, если он выиграет дело, то обещает направить данные средства в одно из детских учреждений Луганской области.

«Мы не будем выставлять большую сумму компенсаций. Мы не хотим обижать редакцию. Главное, чтобы редакция раскрыла те «компетентные» источники, на которые ссылаются», - отметил Валерий Голенко.

Он также считает, что журналисты «Молодогвардейца» являются заложниками данной ситуации, так как подобные материалы размещаются по заказу собственников издания.
Как известно, общественно-политический еженедельник «Молодогвардеец» регулярно публикуют материалы, в которых критически оценивается деятельность главы Луганского облсовета Валерия Голенко, нардепов Виктора Тихонова и Александра Ефремова.

Газету связывают с именем нардепа от БЮТ, экс-мэра Луганска Анатолия Ягоферова.

Комментарии
Родина-мать! | 15:58 17.08.2008

Руки прочь от "Молодогвардейца". Что ПАНЫ правды испугались? Хватит грабить народ!!!! Журналисты говорят нам правду. Просто ПАНЫ пПристюки-голенко бояться, что правда, как снежный ком, упокоит их под собой. ВыЫ, Господа пристюки-голенко-тихоновы-ефремовы-шмальцы-горовые-региАнальные лидерв, уничтожили и ограбили нашу область. Вы продали нашу землю, нашу воду. Расплата близка. Вы подали на журналистов в суд, потому, что боитесь НАРОДНОГО ГНЕВА И НАРОДНОГО СУДА.
МОЛОДОГВАРДЕЙЦЫ!- НЕ СДАВАЙТЕСЬ! ЛУГАНАНЕ С ВАМИ! МЫ ВЫЙДЕМ К СУДУ, МЫ СКАЖЕМ ЭТИМ МРАЗЯМ СВОЕ МНЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ВАШИХ СТАТЕЙ.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет