.
Луганские новости
Луганские новости:
14.08.2008 09:47
Курило: Грузия и Осетия – разменные монеты в политике двух сверхдержав

"Ирта-Fax"

«Грузия и Осетия в данной ситуации (военный конфликт на Кавказе – прим. ред.) являются разменной монетой в политике сверхдержав», – заявил сегодня в интервью народный депутат от БЮТ Виталий Курило.

По мнению парламентария, Президент Грузии Михаил Саакашвили пытается сохранить целостность страны. «Другое дело – какими методами», – подчеркнул Виталий Курило.

У Украины в данном противостоянии, по словам политика, позиция второстепенная. Но это не означает абсолютного невмешательства в конфликт. «Украина должна занимать взвешенную позицию», – уверен парламентарий. Но для этого, по его мнению, необходимо единство внутри страны. «Любая другая позиция будет вызывать критику противоположной стороны», – сказал Виталий Курило.

Помимо этого он считает, что украинская сторона должна помочь «максимально дипломатично урегулировать конфликт». Обострение отношений с Россией невыгодно Украине. «Надо с Россией дружить», – уверен Виталий Курило.

В тоже время он не исключает вероятность того, что вмешательство Кремля в грузино-осетинский конфликт может повториться и на украинской территории. «Украине надо внимательно посмотреть со своих позиций. Не является ли пробой России применить свою политику по отношению к Украине», – предположил народный депутат.

Комментарии
Александр | 15:27 15.08.2008

когда уже Украина освободится от этого нового бандеры Ющенко американского жополиза

Светлана (Москва) | 21:45 15.08.2008

Да никогда Россия не будет вмешиваться в дела другой страны,тем более братского народа. Хотя столько грязи в адрес россиян выливается именно с территории такого родного нам государства,как Украина! Очень обидно! Особенно больно было,когда Украина так поддерживала этого ненормального Саакашвили,который просто стёр с лица земли город Цхинвали,убивая не только военных,а двухлетних(!!!) детей,стариков и женщин. Мы с ужасом смотрели на эти зверства,а украинцы....взяли и поддержали Грузию.