.
Луганские новости
Луганские новости:
13.08.2008 09:39
Кравченко: Решение по МакДональдсу на территории ВНУ им. Даля законно и оно будет принято

"Cxid-info"Кравченко: Решение по МакДональдсу на территории ВНУ им. Даля законно и оно будет принято
Выделение земли под строительство «МакДональдса» совершенно законно. Об этом заявил в интервью журналистам Луганский городской голова Сергей Кравченко.

«На сегодня земля находится в собственности и государства и города. У нас единственный город, в котором возникают такие трудности. Нашли вариант, нашли нормальные условия, я не понимаю, в чем тут вообще проблема. Был проведен опрос, 95% жителей Луганска высказали мнение, что он нужен («МакДональдс», - ред.)», - заявил мэр.

«Я не понимаю, почему сегодня это вызвало такой протест у некоторых депутатов. Я думаю, что мы все таки проголосуем этот вопрос. Просто сейчас летние месяцы, все-таки мало депутатов (сегодня присутствовало на сессии – ред.), многие в отпуске, так что малый кворум. Думаю, что мы проголосуем «за», - отметил Сергей Кравченко.

Напомним, что в повестку дня сегодняшней сессии был вынесен вопрос о предоставлении участка земли на территории ВНУ им. В.Даля под застройку иностранной компании «МакДональдс Юкрейн ЛТД». Однако, для того, чтобы включить вопрос в повестку дня не хватило голосов, таким образом, вопрос депутатами не рассматривался.

В Луганске на территории ВНУ им. Даля построят «МакДональдс»

Во время сегодняшней очередной сессии Луганского городского совета, которая только что началась, планируется рассмотреть вопрос о предоставлении предприятию с иностранными инвестициями «МакДональдс Юкрейн ЛТД» согласия на застройку части земельного участка по адресу кв. Молодежный, 20-а.

В данный момент участок находится в постоянном пользовании ВНУ им. Даля. Горсовет намерен дать «МакДональдс Юкрейн ЛТД» разрешение на строительство на данной территории здания ресторана быстрого обслуживания «МаккДональдс».

Однако, как оказалось, не все депутаты согласны с внесением в повестку дня данного вопроса.

Как заявил депутат Луганского горсовета Роман Ландик, в данном вопросе явно усматривается коррупционная деятельность. По его словам, согласно закону ВНУ им. Даля должен сначала отказаться от части земли, а потом она должна быть выставлена на аукцион, и деньги от продажи должны быть перечислены в горбюджет.

«Покажите, где они (деньги - ред.), строку в бюджете. Если горсовет таким образом выделяет землю, находит лазейку в законе, то, значит, он получает «поддержку», - заявил депутат.

Роман Ландик отметил, что этот вопрос должен быть снят с повестки дня.

В ответ на выступление депутата, мэр Сергей Кравченко заявил, что Ландик пытается создать эффект политической сенсации. По его словам, земля выделяется законно, прокуратура проверила этот вопрос.

Комментарии
Катя | 12:02 13.08.2008

Голубенко и Кравченко очень хорошо сработали, браво! А обеспечить нормальной столовой денег нет, да господин Голубенко? Может расскажете о своих коррупционных схемах? ВНУ - на первом месте по взяткам в Украине!