.
Луганские новости
Луганские новости:
12.08.2008 08:42
Луганский КИУ требует дать оценку действиям Грузии против мирного насления

proUA

Луганское областное отделение Комитета избирателей Украины обратилась в Министерство иностранных дел Украины с просьбой быть выше политических интересов и союзов, и защищать исключительно интересы украинского народа. Соответствующий призыв содержится в обращении областного КИУ в МИД Украины по ситуации в Грузии.

«В силу этого Украина не должна уклоняться от надлежащей оценки действий грузинской стороны в рамках осуществленной ею так называемой «операции по восстановлению конституционного порядка», с использованием средств залпового огня по жилым районам и другими действиями, недопустимыми в цивилизованном мире», - говорится в обращении.

Луганское отделение КИУ считает, что Украина должна стать инициатором или поддержать процедуру надлежащего расследования преступлений против гражданского населения, совершенных во время грузинско-российского конфликта, провести такое расследования должны существующие международные институты.

Луганское отделение КИУ выразило свою позицию и по действиям РФ. В частности, отделение призывает МИД Украины предпринять усилия, чтобы действия России были признаны агрессией международными организациями. «Украина должна также инициировать или поддержать решение ООН о том, что вооруженные силы России не могут составлять или входить в состав миротворческих сил, действующих на территории Грузии. И о направлении в этот район миротворческих сил из состава вооруженных сил других государств», - отмечается в обращении КИУ.

Комментарии
Днепр | 09:28 12.08.2008

Согласен по всем пунктам, при условии что они будут использоваться в комплексе. Если же выдергивать отдельные из них, то будет перекос в пользу одной из сторон, а у них у обеих рыльце в пушку...
Слава Україні!!!

Ольга | 11:18 12.08.2008

Какая муть и позор Украине и тем кто думает что войну развязала и продолжает Россия .ПОЗОР что такая ложная информация поглащяет мозги нормальных людей.Не ужели не понятно что всё работает по сцунарию США.Что бы остановить Россию и не дать ей стать мировым лидером по нефти и газу.Грузия марионетка в руках США а о своих людях она не думает вы не знаете правды и верите как те ослы. Это Грузия уничтожает Осетию и детей и стариков и это Государство хочет жить в дружбе Ага только не ссоседями .И если Россия кречит и просит подписать документы по прекращению огня то Грузия снимает фальшивые видио и росылает повсюду.ЛЮДИ ПРОСНИТЕСЬ НЕУЖЕЛИ ВАС ВСЕХ КУПИЛИ.НЕУЖЕЛИ ВСЁ ПАТРИОТИЧЕСКОЕ У ВАС УНИЧТОЖИЛА аМЕРИКАНСКАЯ ЛОЖ.Нам наверное действительно нужна 3 мировая что бы многие поняли кто есть ТЕРОРИСТ.Это не мусульманские народы это Америка которая иза неудачного бизныса развязывает войны где ей выгодно что бы отмыть бабки.Итак порождает Тероризм.ПРОСНИРТЕСЬ ПОМОЧЬ НАДО ОСИТИНСКОМУ НАРОДУ И РАСТРЕЛЯТЬ ПРИЗЕДЕНТА ГРУЗИИ КАК ОН РАСТРЕЛИВАЕТ ТЕХ КТО ОТКАЗЫВАЕТСЯ ИДТИ НА ВОЙНУ С ОСЕТИЕЙ.Ему даже на олимпиаду наплевать потому что америка дала добро.Думайте прошу своей головой неужели народ Украины разучился быть честным и справедливым неужели мы согласны быть лизунами у Америки которая в любой момент как на 5 %подымет так на100 утопит нас в дерме Я НЕ ХОЧУ ЧТО БЫ УКРАИНСКИЙ НАРОД СТАЛ ПОХОЖ НА ПЛЬСКИЙ ПРОДАЖНЫЙ.УКРАИНЫ НЕ МАРИОНЕТКИ И ПОЗОР ПРАВИТЕЛЬСТВУ О РОСПУСКЕ ЛЖИВОЙ ИНФОРМАЦИИ.

паша | 11:49 12.08.2008

Правда твоя Ольга согласен стобой полностью

| 13:31 12.08.2008

Руссофашизм-
насаживание российского языка в сопредельных государствах;
подстрекательство к сепаратизму;
использование военного присутствия для аннексии территорий;
раздача паспортов и защита владельцев паспортов как своих граждан;
обьявление исторически или исконнно российскими всех сопредельных, и не только, территорий, где живет российско-язычное население;
провоцирование уничтожения российско-язычного населения и месть за него с последующим отторжением территорий;
геноцид(создание неблагоприятных условий проживания, голод) и обрусение (не принятие на работу при незнании российского "интернационального" языка и т.д.) коренного населения на захваченных территориях, с последующим обьявленем через 100-200 лет их исконно российскими.

ОСКАР | 13:43 12.08.2008

Ты наверно хорошо наворовался при роспаде что пишешь такие вещи.А то что и хорошие времена грузины уничтожали Оситинцев тебе известно. почему осетия не может быть свободной как КОСОВО.Почему их не слышат я тебе отвечу Саакашвили проамериканец и продаёт грузию за большие деньги для Америки это лакомый кусочек но вот не устраивает что прорусская Осетия будет существовать им надо всё и целяком.И успокойся за язаки мои дети знают Русский отлично,татарский,пойдут учит и украинский и английский и я горжусь что они будут знать и хочу что бы ёщё больше знали языков и не надо из этого строить проблему.Ты пишешь на русском почему не на украинском???И упаси Бог развязки ещё сильнейшего генацида Осетии и развязования войны с Ираном в первую очередь пострадают народы европы которые сейчас рвут обно место за проамериканскую политику.и мы получим тогда рачнём думать. Так может сейчас решить всё миром.????

| 18:26 12.08.2008

Украина-заработала на продаже оружия 100 млн баксов,,,,это минимум,,,на народе это ни как не отразилось,,,,,как сосали так и будут сосать,,,,-на бендерщине уже наживаются на несчастье людей,,,,

| 18:53 12.08.2008

Руссофашизм-
насаживание российского языка в сопредельных государствах;
подстрекательство к сепаратизму;
использование военного присутствия для аннексии территорий;
раздача паспортов и защита владельцев паспортов как своих граждан;
обьявление исторически или исконнно российскими всех сопредельных, и не только, территорий, где живет российско-язычное население;
провоцирование уничтожения российско-язычного населения и месть за него с последующим отторжением территорий;
геноцид(создание неблагоприятных условий проживания, голод) и обрусение (не принятие на работу при незнании российского "интернационального" языка и т.д.) коренного населения на захваченных территориях, с последующим обьявленем через 100-200 лет их исконно российскими;
депортация коренного населения в регионы с непригодным для проживания климатом и заселения освободившихся территорий россиянами...
Буду добавлять!

По поводу коментов: я про Россию, а вы мне про вашу долбаную Америку, у которой Россия и переняла все фашисткие примочки уничтожения коренного населения. Для справки: концлагеря придумала Британия во время англо-бурской войны, а затем их использовали Гитлер и Сталин. Вот так вот!!!!!!!!

igor | 19:35 12.08.2008

А кроме Грузин, на несчастных москалей коварно нападали: 1)Чеченцы с ингушами;2) Молдаване;3)Армяне;4)Узбеки с Таджиками;5)Афганцы; и ещё с десяток подлых, агрессивных, понукаемых США народов. В общем ни один кровавый конфликт на территории бывшего СССР не обошелся без этих мудаков. Причем все конфликты ими же и спровоцированы - обыкновенный фашизм, в чистом виде.Действительно Россия стала правопреемником СССР- "империей зла" и отправится туда же куда ушел Союз.

Східняк | 20:37 12.08.2008

Да, igor, ты забыл страны Прибалтики, напавшие на Россию в 1939г, Чехословакию, Польшу, Румынию в 50-60-е годы, Финляндию, не давшую себя осчастливить «освобождением», А сколько мы еще не знаем, пока…?!

Східняк | 20:44 12.08.2008

А заявление КИУ толковое, достойное поддержки!

ольга | 21:37 12.08.2008

БРАВО САРКОЗИ НАДО ЧУТЬ ПОКОНКРЕТНЕЕ ВИДНО ПЕРЕЖИВАЕТ НО ВСЁРАВНО МОЛОДЕЦ.мЕДВЕДЕВ КУЛЬТУРНЫЙ ЧЕЛОВЕК А СААКАШВИЛИ ПСИХ ОН ТАМ СЕБЯ ЕЩЁ ПОКАЖЕТ ТОГДА ПОЙМЁТ САРКОЗИ С КАКИМ ИДИОТОМ ИМЕЕТ ДЕЛО.иЕЩЁ И ДВЕМАРИОНЕТКИ ТАМ ЖДУТ ЕГО ВОТУЖ ПОИСТЕНЕ УВИДИТ И ПОЙМЁТ КТОЕСТЬ КТО.УКРАИНА ПОЗОР НЕ ЛЮДЯМ А ПРИЗИДЕНТУ ПОЗОР ПОЗОР ПОЗОР.ВОСТОЧНУЮ УКРАИНУ И КРЫМ БЕНБЕРАМ НЕ СЛОМИТЬ.

| 19:15 13.08.2008

Президетн в своих трусах неможет разобюратся еще свое жало сует в Грузию.Я учавствова в наведении порядка между Арменией и Айзербаджаном в 1990г.Так что все эти кнфликты мне известы.Правильно сделала Россия что ввела войска.Это вынужденная мера.Если бы ни эти действия то кровь лилась бы реками.Это я видел.Пор телевизору тогда не показывали и в СМИ не писали что азеры заварили 13 летнюю девочку живой в трубу и закопали ее,а старому армянину на площяди при толпе людей отрезали голову и они орали от удовольствия.Сравните боевую мощь Грузии и Осетии.Эта война нужна Грузии чтобы вступить в НАТО.Ее не примут туда до тех пор ,пока она нерешит конфликт со своей территорией,а Осетия стоит ему как ком в горле.Закон старый СИЛУ МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ ТОЛЬКО СИЛА.Саакашвилл это понял и сел на задницу.Таких ублюдков расстреливать надо сразу.

Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область