.
Луганские новости
Луганские новости:
11.08.2008 08:50
Ландик: Начало Грузией войны в Южной Осетии – это неофашизм и агрессия против народа

"Ирта-Fax"Ландик: Начало Грузией войны в Южной Осетии – это неофашизм и агрессия против народа
«Это самая настоящая агрессия, причем агрессия против народа, гражданского населения, это неофашизм – по-другому не назовешь. Бомбят дома, убивают гражданских жителей, как это кроме агрессии можно назвать?», - так прокомментировал сегодня в интервью начало Грузией войны в Южной Осетии народный депутат Украины от ПР Владимир Ландик.

«Стреляют по людям без предупреждения, без объявления о начале войны – оно появилось только у нас. Если объявляют войну, то дается время выехать гражданскому населению, и тогда уже воюют. Давай вспомним главное: открылись Олимпийские игры. Еще с греческих времен первой олимпиады было принято решение всеми странами о прекращении распрей войн на этот период - это было одной из главных задач Олимпийских игр. В древние времена переводили внимание на Олимпийские игры, а потом, если Бог даст, то эти войны и не возобновлялись. А у нас как специально, под открытие Олимпийских игр, Саакашвили начинает войну против мирных жителей Южной Осетии. Хотя еще в прошлый четверг он обещал, что ни на один выстрел не ответит выстрелом», - заявил Владимир Ландик.

Он напомнил, что на фоне поставок оружия звучали постоянные требования убрать войска России. «Россия подписала соглашение о выводе войск из Грузии. Ясно, что шла подготовка. Изначально летали беспилотные самолеты, фотографировали местность, а потом начали бомбить. Как Гитлер готовился к войне, так у нас Саакашвили. Они идут по стопам фюрера», - считает нардеп.

«А сколько оружия там было украинского задействовано? Сейчас нас одевают за эти деньги. Война уже шла, а Украина полным ходом поставляла оружие. Вот до чего довело личное кумовство двух президентов - дайте нам крышу НАТО, и мы наведем здесь порядок, будем бомбить, и резать всех. И если бы мы в данный момент были членами НАТО, то сейчас бы мы отправляли туда своих ребят воевать против россиян. Так что чего там Крым с его учениями ждать - вот уже началось. Это яркие примеры того, что в НАТО ни в коем случае нельзя идти, мы должны быть безблоковым государством», - уверен Владимир Ландик.

Напомним, что в ночь с 7 на 8 августа Грузия нарушила мораторий на неприменение силы и начала войну в Южной Осетии. Всю минувшую ночь грузинские ВВС и артиллерия наносили массированные удары по населенным пунктам Южной Осетии и столице республики – г. Цхинвали. Бомбардировке грузинских Су-25 подверглась автомобильная колонна, направлявшаяся из Северной Осетии в Южную с гуманитарным грузом. Грузинские войска также наносят удары по позициям российских миротворцев.

Комментарии
| 09:49 12.08.2008

Столкнулись два профашистких режима российский и грузинский. С каких делов мы должны поддерживать один из них. Пукин-злобный карлик, скоро пингвинам раздаст паспорта, заставит раговаривать по-российски и защитит их от агрессии морских львов. Сукашвили-истеричка, пожадничал бабок для осетин и решил их стереть, оставив пару ансаблей песни и пляски для туристов, по типу как делают россияне. Нацики учатся друг у друга.
Гитлера все вспоминают. После их выходок зта собака скоро будет выглядеть как герой.

Наташа | 11:38 12.08.2008

ПРИЧЁМ ТУТ Путин и Россия вообше.Тот кто пишет комментарий полный идиот не соброжая в политике не нужно писать муть .Грузя нормальная и люди хорошие только у руля КОНЧИНЫЙ,ПОДКУПЛЕНЫЙ АМЕРИКОЙ ПСИХ недающий людям жить нормально.Аосетию действительно уничтожают самый настоящий ГЕНОЦИД ПРОТИВ МИРНОГО НАСИЛЕНИЯ.Мои родственики в Грузии они такое рассказывают что волосы встают от мира в этой стране Саакашвили ХУЖЕ ГИТЛЕРА И ТЕ КТО СТОИТ ЗА НИМ ТОЖЕ ОТВЕТЯТ Я ВЕРЮ ЧТО ЛЮДИ РАЗБЕРУТСЯ И НАЙДУТ ПРАВДУ НО ОСЕТИЯ НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ И ПОДДЕРЖКЕ тАМ УНИЧТОЖАЮТ Д Е Т Е Й И ЖЕНЩИН И СТАРИКОВ.ПОДУМАЙТЕ ЕСЛИ БЫ ТАМ БЫЛИ ВАШИ ДЕТИ.Прошу Украинский народ не верить лживой информации.МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕЗ НАТО.Яхочу что бы мои сыновья жили и воспитывали своих детей.И что бы ЮЩЕНКО непосылал их тайком воевать за Грузию.За какую правду Потоплен наш корабль в водах Осетии.???? что он там делал за что горе матерям за то что наш презедент марионетка Американцев Так его ждёт КРЫМ КРЫМ БЫЛ РУССКИМ И БУДЕТ ПУСТЬ НЕ РУССКИМ НО СВОБОДНЫМ И НЕ УКРАИНСКИМ.ПОМОГИТЕ ОСЕТИИ ЛЮДИ

| 13:31 12.08.2008

Руссофашизм-
насаживание российского языка в сопредельных государствах;
подстрекательство к сепаратизму;
использование военного присутствия для аннексии территорий;
раздача паспортов и защита владельцев паспортов как своих граждан;
обьявление исторически или исконнно российскими всех сопредельных, и не только, территорий, где живет российско-язычное население;
провоцирование уничтожения российско-язычного населения и месть за него с последующим отторжением территорий;
геноцид(создание неблагоприятных условий проживания, голод) и обрусение (не принятие на работу при незнании российского "интернационального" языка и т.д.) коренного населения на захваченных территориях, с последующим обьявленем через 100-200 лет их исконно российскими.

ольга | 13:59 12.08.2008

Слышешь ты ублюдок ты достал Руссофажизмом написал одну гадость и шлёшь повсюду.ты соей головой думай что пишешь.И мои дети знают 6 языков и я горжусь ими и эту тему надо закрыть давно.И что тебе сделала Россия и Осетия не нравиться раз такой умный шуруй в америку посмотрим как тебя умного там на работу возьмут. если ты как человек гнылой и хаешь тех кто тебе дал всё то ты не где не будешь нужен.

Владимир | 14:19 12.08.2008 virta_69@mail.ru

гРУЗИЯ решила что с поддержкой штатов она может безнаказанно вести агрессию
а когда олучили отпор сразу на попятную.
действительно штаты совершили агрессию в Ирак и никто им ничего несказал пожурили немного и всё.

Лена | 19:05 12.08.2008

Товаришь под названием руссофашист ты чего то не допонимаешь и статьи твои только злят народ тебе за беспредел в Осетии а ты про что ????ЛЮДИ ГИБНУТ,ДЕТИ А ВИНЯТ РОССИЮ в том чего нет очнись.

Східняк | 20:25 12.08.2008

С момента, когда Россия, неукоснительно следуя стопами Шикльгрубера, вторглась на территорию суверенной державы под лозунгом защиты интересов своих граждан, сайт Луганск инфо резко превратился в фан.клуб Путина. То, что Россия уже в пол-шаге от фашизма понимают практически все, кто получает информацию хоть где –нибудь, кроме ОРТ, РТР и т.п. Но с членами этого фан.клуба с помощью логики, фактов, исторических примеров спорить бессмысленно. Нормальные люди это понимают, поэтому и не вступают в полемику, а относят их к «шумовому фону». А вот к АДМИНУ, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА – убирать посты с целенаправленно-пошлым матом.

ОЛЬГА | 22:00 12.08.2008

УВАЖАЕМЫЙ СХИДНЯК КАК РАЗ ИНФОРМАЦИИ БЕРЁМ ИЗ ЕВРОПЫ И ОТ РОДСТВЕНИКОВ С ГРУЗИИ И ОСЕТИИ К ТВОЕМУ СОЖАЛЕНИЮ ЕВРОПА ПОНЯЛА ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ИМ САМИМ ВОТ САРКОЗИ И ПОДПИСАЛ ЭТИ 6 ПУНКТОВ ЕСЛИ ТЫ О НИХ УЖЕ СЛЫШАЛ.СКЕМ И КЕМ БЫТЬ РЕШИТ ОСЕТИЯ. ИХ РОССИЯ НЕ ТАЩИТ К СЕБЕ ЕСЛИ ТЫ УСПЕЛ ЭТО ПОНЯТЬ.ПУСТЬ БУДЕТ СВОБОДНАЯ КАК КОСОВО НЕ ТАКЛИ РЕШИЛА С ЮГОСЛАВИЕЙ АМЕРИКА.Ато что саакашвили больной и так видно даже простому человеку.А СЛЫШАЛ ЛИ ТЫ ЧТО ГОВОРЯТ ПЛЕННЫЕ СОЛДАТЫ ???ТАК ЧТО БЕЗ МАТОВ ЗАКРОЙ РОТ.И ЕСЛИ КТО И ЖИВЁТ СЕЙЧАС В ЕВРОПЕ И ПИШЕТ И ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА СВОЮ РОДИНУ ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО И МЫ ЗДЕСЬ ЧТО БЫ ТАМ БЫЛО РОДНЫМ ЛЕГЧЕ.ХОТЯ ЗДЕСЬ И ВИДЕШЬ ВСЮ ГРЯЗНУЮ ПОЛИТИКУ УКРАИНЫ ЯВНО И ЛЮДИ СМЕЮТСЯ НАД НАШЕЙ ТУПОЙ ВЛАСТЬЮ ВО ГЛАВЕ МАРИОНЕТКИ ПРИЗИДЕНТА.