.
Луганские новости
Луганские новости:
09.07.2008 07:39
Прокуратура нашла человека, выдавшего разрешение на эксплуатацию 'Центрифуги' в парке 'Дружба'

proUA

1 июля 2008 года в рамках расследования уголовного дела по факту несчастного случая в парке «Дружба» прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело относительно бывшего главного государственного инспектора промышленной безопасности и охраны труда в котлонадзоре и за подъемными сооружениями Луганской госинспекции промышленной безопасности и охраны труда в котлонадзоре и за подъемными сооружениями. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 УК Украины.

Данное лицо подписало и выдало разрешение на эксплуатацию аттракционной техники, которая была расположена 9 мая 2008 года в парке «Дружба».

Следствие продолжается.

Справка. Статья 367. Служебная небрежность. Часть 2 предусматривает наказание в виде

лишения свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом от 100 до 250 необлагаемых минимумов доходов граждан или без такового.

Напомним, что в Луганске в квартале Ватутина произошла трагедия на одном из аттракционов: 9 мая около 21.30 в парке «Дружба» карусель «Центрифуга», находясь в движении под углом 45 – 50 градусов, резко обрушилась вниз и ударилась об основание аттракциона. На месте погибли 24-летний Алексей Корнеев и 17-летняя Янина Тимченко, сразу же в разные больницы города с травмами были доставлены 8 человек, еще несколько пострадавших обратились за медицинской помощью на следующий день.

Комментарии
Дама с камелиями | 10:23 09.07.2008

А теперь бы не мешало узнать кто заставил или приказал ему это сделать!

Пух Э. | 12:36 09.07.2008

Я никогда не катаюсь и не советую другим.

| 18:31 09.07.2008

Несколько месяце чтобы определить чья подпись на документе, потрясающе.

| 07:08 10.07.2008

корупция,основная причина трагедии

EvilCat | 08:36 10.07.2008

Перефразируя известнейшее изречение: "Джентльмены, эту страну ПОГУБИЛА коррупция!.."

oleg iz pariga | 18:29 10.07.2008

Здесь корупция легализирована. Без чаевых рискуешь демократический ХАРЧОК сьесть вместе с блюдом. А в крупных аферах лишним ушам грозит смерть.
За что боролись на то и напоролись.

Комментарии | Подписаться

  • Луганск и Донецк готовятся признать оккупированными территориями
  • Россия сама предложит вернуть Луганск и Донецк, но с условием
  • Евросоюз возразил Порошенко о паспортах для луганчан
  • Донбасс: Судьба нациста
  • Главарь озвучил условия возвращения Луганска в состав Украины
  • Loading...

    [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
    NEWS.LUGANSK.INFO
     



     Контакты

    2002-2024 Луганск.info

    Луганск, Украина