.
Луганские новости
Луганские новости:
04.07.2008 08:45
В Майами задержали луганчанина, угрожавшего убить Президента Ющенко

"Cxid-info"В Майами задержали луганчанина, угрожавшего убить Президента Ющенко
Служба безопасности Украины и Федеральное бюро расследований США в результате совместной операции разоблачили украинца, который посылал президенту Украины Виктору Ющенко электронные письма угрожающего содержания. Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

Злоумышленника вычислили в течение короткого времени, и не просто установили терминал, откуда поступали сообщения, но вышли непосредственно на отправителя, хотя тот действовал с соблюдением конспирации. По словам Наливайченко, им оказался 20-летний луганчанин, который временно находился в Майами.

«Благодаря тесному взаимодействию СБУ и ФБР злоумышленника удалось задержать, допросить, и в отношении него сейчас проводятся необходимые процессуальные действия», — сказал шеф спецслужбы. В интересах следствия он не указал, что именно собирался предпринять украинец и насколько серьезны были его намерения. В данный момент решается вопрос о возможной передаче украинца на Родину, где он будет привлечен к уголовной ответственности.

Спецслужбы, заявляют в СБУ, имеют серьезный арсенал борьбы с киберпреступностью и используют эффективные средства противодействия. Наливайченко опроверг слухи о попытках СБУ «фильтровать» украинский сегмент Интернета, заявив, что это «неправда, такой функции у нее нет», а те, кто думал иначе, «в его ведомстве уже не работают». Вместе с тем руководитель подтвердил, что в случае поступления реальных угроз в адрес государственных деятелей с использованием Сети, спецслужба добилась 100-процентной раскрываемости.

Комментарии
Александр | 06:46 05.07.2008

И это все чем они могут похвалиться? Неужели в стране нечего делать? Да один придурок на лексусе или застройщик на камазе больше вреда принес, чем тот с письмами!

judo | 14:01 05.07.2008

ГЕНИАЛЬНО,,,,,,,,,,,,,,,,,,

| 23:48 05.07.2008

Место ЛЮБЛГЛ придурка - в тюрьме!

| 13:09 06.07.2008

Все правильно! Если государство своих руководителей не сможет оградить от выходок быковатых бандюков, то по Вам и Вашим детям они будут ездить на лексуках как по асфальту.

олег из парижа | 17:43 06.07.2008

Я понимаю "безниковый" чувство вины вас преследует за то что вы продались в своё время ВАТИКАНУ. Но ведь всегда можно прийти со склонённой головой и попросить из винения. Хватить в желчи жить . Те католики приехали НАГАДИЛИ и уехали А ТЫ ПОЧЕМУ ВСЮ ЖИЗНЬ МУЧАТСЯ ДОЛЖЕН. СБРОСЬ СТЫД РАСПРЯМ плечи попроси извинения и мы твои родственники разве не простим?!!!

| 10:17 07.07.2008

вся верхушка любой власти (законодательной,исполнительной,судебной)принесла народу больше вреда,и ничего,оранжевая революция это прежде всего провал самого СБУ,а тут они видетели отличились,красавцы...

| 10:51 07.07.2008

Не растраивайся голубые из ПР скоро тебя отогреют, а пока пососи какой-нибудь леденец чёли....

| 11:13 07.07.2008

индивидуальнный опыт это конечно хорошо,могу порекомендовать попробывать еще масаж сулико...

| 13:34 07.07.2008

Я думаю от оранджофобии должно помочь, успокоить...

Вовчик | 17:03 07.07.2008

олегу из парижа...

Ты о чем? Какой такой Ватикан? Тут вааще-то о том, что нашего корявого кто-то обижал, а хозяева его защитили...

олег из парижа | 19:16 07.07.2008

Володик тебе только анекдоты о вовачке расказывать надо. Не суйся будет тяжело.

олег из парижа | 19:52 07.07.2008

Хотя Володик послушай... даже если ничего не поймёшь так лиж бы не пил!
Вот она наша проблема - ГОРЕ ОТ УМА. Мы все какие-то ПРИНЦИПЫ ишем, правду, единствено верное рашение. Олег пиши ТОЛЬКО коменты ПО ТЕКСТУ. А эти балбесы не способны и 10 минут за партой усидеть - схватят какую-то палку с тряпкой и СЮРФ-ТЬФУФ-КРИТИНУФом назовут, устроят чемпионат мира и опять бабки с украины через детей олигархов тянут. Еслибы всё было так как ты вово говоришь то мы бы давно коммунизм построили. Человек это камок БЕСПРИНЦИПНЫХ неустойчивых желаний. У тебя советский принцип не воровать а эта падла ДАЖЕ ВОПРОСОМ НЕ ЗАДАЁТСЯ вот они и вырвались. Кто быстрее разбогатеет - страна разбазарившая свои средства на бесплатное здравоохранение или страна которая эти деньги в АКЦИИ пустила. У меня хфранцузы 10% (и то не из всех услуг)затрат на лечение возврощают и ОРУТ О ДЫРЕ СОЦПОМОЩИ.

олег из парижа | 20:01 07.07.2008

Кстати насчёт демократической свободы слова. НЕ ОДИН ФРАНЦУЗ НЕ ЗНАЕТ ЧТО У НАС ЗДРАВООХРАНЕНИЕ БЫЛО БЕСПЛАТНЫМ. Мне смеются в лицо, и лишь после приведённых С ТРУДОМ фактов пожимая плечи стараются быстренько уйти. ИХ капагитация с пелёнок убедила что только во франции помогают (они даже не могут представить что просто бесплатно это возможно) на несколько процентов после полной выплаты расходов на здоровье.

| 21:00 07.07.2008

бесплатным только совет дружеский может быть и то не всегда,деньги на здравоохранение и другую социалку при совке из заплаты высчитывались или брались с предприятия,деньги вообще такая вещь,что просто так не берутся из неоткуда и практически не куда не пропадают,другое дело,что круговорот бабла в природе не всегда равноправен.

| 23:12 07.07.2008

Олежику санитары разрешили комп в палате держать, а напрасно....

oleg iz parija | 10:12 08.07.2008

Похвально,похвально. Моя биография это хороше и здоровое дело для тебя. Только нужно внести больше усердства и старательности. Отнесись со всем сердцем к этому важному повороту в твоей жизни. И не забудь природный " симбеоз" тела с духом - бег и добросовестная утреня зарядка не будет лишним в главной РАБОТЕ ТВОЕГО БУДУЩЕГО.

oleg iz parija | 12:55 08.07.2008

Наверное тебе не стоит переутомлять головку сложными выводами о проявлениях движения денежных потоков. Слово солидарность позволяет БАНДЮКАМ с удовольствием следить за здоровьем не бандючего населения.

Вовчик | 14:51 08.07.2008

Олег, какой-то ты злой шибко, всех готов переоскорблять... За то только, что не так, как ты, мыслют(значит - не мыслют вааще!) Типа - истина в последней инстанции!
В принципе, я практически полностью твои взгляды разделяю и стою на тех же позициях, но нельзя же так людей презирать!
Такое уже когда-то уже было: есть 2 мнения - мое и неправильное!..

олег из парижа | 22:12 08.07.2008

Согласен с тобой и извиняюсь. Ты действительно прав и прошу у всех извинение.Просто довели иноверцы. И я сомневаюсь чтоб ТАКОЕ было в Луганске - наверняка из какого нибудь львовчанска пишут.