.
Луганские новости
Луганские новости:
30.07.2008 09:41
Луганский БЮТ собрал 100 тыс. подписей горожан, недовольных водной политикой

proUA

Луганский БЮТ и инициативная группа «Вернем воду луганчанам» в рамках акции собрала уже около 100 тысяч подписей жителей области за отмену решений облсовета о повышении тарифов на воду и передачи «Луганскводы» в концессию.

Об этом в интервью сообщил член БЮТ Григорий Пригеба.

«Инициативная группа и областная организация БЮТ, проводя акцию «Вернем воду луганчанам», ставила главной целью дать возможность жителям области высказать свое мнение относительно повышения тарифов и концессии «Луганскводы», и заставить депутатов облсовета служить людям, а не господам Голенко, Пристюку, Антипову и российским концессионерам», - отметил Пригеба.

БЮТовец также добавил, что 31 августа на акции протеста, которая пройдет возле Луганского облсовета, участники инициативной группы передадут подписи депутатам.

Данная акция протеста будет проходить во время проведения сессии Луганского облсовета.

Как известно, в марте 2008 года депутаты Луганского облсовета приняли решение о передаче областного коммунального предприятия «Компания «Лугансквода» в концессию «Росводоканалу».

В ближайшие 5 лет в «Луганскводу» российские инвесторы планируют вложить 500 млн. грн.

Первоочередными задачами «Росводоканал» ставит модернизацию и оптимизацию водоснабжения, сокращение затрат электроэнергии, сокращение потерь воды и экобезопасность региона.

Комментарии
Я | 13:15 30.07.2008

Да плевать ИМ на 100 тысяч НАС, и на 200 и 500 тысяч плевать.