.
Луганские новости
Луганские новости:
30.07.2008 09:37
На Луганщине пьяный водитель покусал ГАИшников

'Комсомольская правда'На Луганщине пьяный водитель покусал ГАИшников
Пьяные водитель и его пассажир не на шутку разбушевались, когда их остановил Луганский дорожный патруль.

В Александровске произошел беспрецедентный случай, когда пьяные водитель авто и его пассажир жестоко избили ГАИшников. Увы, сопротивление при задержании - не редкость. Удивляет другое: свидетели инцидента - посетители летнего кафе - не только не помогли сотрудникам ГАИ, но даже были близки к тому, чтобы самим накинуться на патрульных.

«Около восьми часов вечера в Александровске водитель «Жигулей» не остановился по требованию наряда ГАИ. Увеличив скорость, машина свернула к оздоровительному центру, расположенному неподалеку. Старший сержант Александр Сидоренко и сержант Евгений Гончаров, которые несли здесь службу, догнали авто. Водитель вышел из машины и заявил, что никто никуда не ехал, а авто давно стоит на этом месте. Патрульные попросили мужчину предъявить документы, в ответ он стал их оскорблять. Затем из салона вышел пассажир, как потом оказалось, хозяин оздоровительного центра, летней площадки и игровых автоматов, установленных там же, и тоже нецензурными словами стал угрожать милиционерам, хотя к нему никаких претензий не было. Один из правонарушителей стал кричать, что воевал в Афганистане и Чечне, а потом схватил милиционера за погон и ударил его в лицо. Гаишники вынуждены были применить спецсредства. Пока на дебошира надевали наручники, он успел укусить плечо и колено одного сотрудника милиции, а второму патрульному - прокусить палец», - рассказал командир батальона ДПС УГАИ УМВД Украины в Луганской области Сергей Борисюк.

Однако на этом конфликт не был исчерпан. Пока шла драка, с летней площадки у оздоровительного центра выбежали около полусотни подвыпивших людей, которые с криками «Бей ментов!» стали подстрекать дерущихся. К этому моменту на помощь коллегам прибыл еще один наряд ДПС. Сообщает УРА-Информ.Донбасс со ссылкой на «Факты».

Сейчас оба правоохранителя находятся на больничном, причем один из них - в больнице с травмами головы и позвоночника. Решается вопрос о привлечении дерзких нарушителей к уголовной ответственности. Посадят ли их в тюрьму, решит суд.

Юлия Ткаченко

Комментарии
Алексей | 15:54 30.07.2008 lgricenko81@mail.ru

Не посадят,конечно.Милиционеров в нашей сране за людей не держат

Nick | 01:41 31.07.2008

конечно, пьяный водитель - это преступник и сволочь, но в общем то меньшая, чем трезвый ДАIшник

Nick | 01:44 31.07.2008

добаслю. Ведь они не преступление предотвратить хотели, они за бабками гнались. Самому противно, что написал, но ведь это правда

Андреич | 06:48 31.07.2008

Да, Nick, ты прав. ГАИшники падкие на бабки, за что и поплатились. У них одна мысля - сколько с этого сколотить бабла, а сколько с этого

шармута | 08:44 31.07.2008

Я конечно ГАИ защищать не хочу, но скажите мне товарищи, а кто последний раз пытался дать взятку ГАишнику, а? Или вы за рулем не ездите, а пешеходы? В последнее времяч они упрямо протокол составляют и идешь гуляешь, так что! А из-за пьяных козлов на дороге гибнет очень много людей. так что их сажать надо и лишать права на всю жизнь

EvilCat | 13:16 31.07.2008

Непонятно, травмы головы и позвоночника - это последствия укусов что ли?

| 17:06 31.07.2008

Моего товарищя остановили за "создание аварийной обстановки"объезжал маршрутку котораяч остановилась на пешеходном переходе и высаживала пассажиров.Сказали гони 50гр.отпустим.Не дал.Сотавили протокол.Хотели решить этот инциндент с командиром тот запросил уже 300гр.(сказал прав лишат)поехали платить штраф.Заплатили 37гр.Ненадо боятся их.В суде все можно немного объяснить.Это им не докажеш что ель вечно зеленая.

Луганский | 01:53 02.08.2008

А зря толпа не вмешалась- хоть бы раз отмандили бы этих уродов с пагонами... Они же не люди- они в народе называются- МУСОРА...
А закончится эта история тем, что скачают кучу денег с "виновников" - именно то, зачем они собственно и гнались ...

Игорь | 17:52 04.08.2008

Люди! Да вы ***, а если бы эти пьяные уроды сбили б насмерть ваших детей или родителей вы бы быдлота тоже их защищали и ГАИшников чмырыли. Вы ненормальные, озлобленые дегенераты!!! Из-за таких как вы, в первую очередь, нет нормальной жизни в стране!!! С кого скажите хоть раз требовали деньги кто не нарушил правила? А потом у нас детские трупы по дорогам выляются, да на пляжах давят, и маршрутки переезжают людей! Но ГАИшники конечно козлы - за пьяными гоняются. Вы все ***!!!

Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область