28.07.2008 08:29
В Луганске появятся банкоматы для оплаты коммунальных услуг
"Ирта-Fax"
По инициативе мэра Луганска Сергея Кравченко в скором времени в городе появятся банкоматы, благодаря которым можно будет без проблем оплатить услуги ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.
«Мне приходится общаться с луганчанами, которые могут оплатить и готовы это сделать, но темп их жизни таков, что специально идти на почту или искать банк, который работает с коммунальными платежами (ведь многие из них такой услуги населению не оказывают), весьма сложно из-за нехватки времени. Вот они и становятся вынужденными должниками. Поэтому банкоматы могут решить эту проблему. Кстати, там можно будет оплатить не только коммунальные услуги, но и пополнить счет мобильного телефона, услуги Интеренет, кабельного телевидения. Все будет доступно, понятно и просто», заявил Сергей Кравченко.
По его словам, уже есть договоренность с одной из Днепропетровских фирм о поставке 60 таких банкоматов.
«Сегодня добросовестнее всего платят бабушки. Думаю, их вполне устраивает схема «очередь в кассу - деньги - квитанция». И вряд ли они начнут пользоваться банкоматами. Основные неплательщики – люди более или менее обеспеченные. И нужно найти способ, который побуждал бы их к оплате жилищно-коммунальных услуг и стимулировал стабильность процесса. Возможно, именно система таких вот банкоматов и будет удобным способом для подобной категории населения», - отметил заведующий кафедрой Управления проектами и прикладной статистики Восточноукраинского национального университета имени Даля профессор Валентин Рач.
|
переводить деньги можно с любого банка, так почему бы не сделать так?
Не с любого.