.
Луганские новости
Луганские новости:
22.07.2008 08:49
На Луганской бирже уже продано 19 тыс. тонн зерна. Просят продать еще 130 тыс.

ОстровНа Луганской бирже уже продано 19 тыс. тонн зерна. Просят продать еще 130 тыс.
На Луганской агропромышленной бирже проведены первые в Украине торги, в результате которых хозяйствами области реализовано Аграрному фонду 19 тыс. тонн зерна.

Анализ ценовой ситуации показывает, что для Луганщины цены Аграрного фонда в настоящее время наиболее приемлемые. Поэтому Главным управлением агропромышленного развития области направлено письмо в Министерство аграрной политики с просьбой скорректировать доведенный ранее объем продажи зерна Аграрному фонду с рекомендуемых Министерством Аграрной политики Украины 55 тыс. тонн до 150 тыс. тонн. Об этом заявил сегодня в ходе аппаратного совещания у председателя Луганской облгосадминистрации начальник Главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации Сергей Хворостяненко.

По его словам, для того, чтобы сформировать трехмесячный неснижаемый запас необходимо закупить 90 тыс. тонн зерна на сумму 112 млн. грн. В связи с большой суммой, необходимой для закупок и отсутствием таких средств в областном бюджете предлагается вариант, с помощью которого можно «связать» зерно на уровне области и таким образом иметь определенные гарантии, что оно будет использовано в нашем регионе. Главным управлением агропромышленного развития подготовлена соответствующая Программа и подана на рассмотрение областного совета.

По состоянию на 20 июля на Луганщине обмолочено 106,4 тыс. га ранних зерновых культур или 25 % уборочной площади, намолот зерна составил 370 тыс. тонн, урожайность – 34,8 ц/га.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским