.
Луганские новости
Луганские новости:
22.07.2008 08:45
Луганску на воду выделяют в 14 раз больше средств, чем Одессе

"Ирта-Fax"

Министерство ЖКХ Украины обещает пересмотреть систему распределения денег между областями на водное хозяйство. Об этом заявил Министр ЖКХ Алексей Кучеренко в ходе Межведомственной комиссии по вопросам исполнения государственной программы «Питьевая вода Украины» на 2006-2020 года, заседание которой состоялось в Одессе 18 июля.

По его словам, в 2007 году Одесская область получила на программу «Питьевая вода» всего 4,5 млн. грн. из Госбюджета, хотя у других областей эти параметры намного выше. Например, Луганская область получила в 14 раз больше средств, а Донецкая - в 4 раза. При этом в этих регионах власти даже не смогли потратить все выделенные средства. В Одесской же области освоено 99,4% средств.

Поэтому министерство намерено пересмотреть систему распределения средств и выделять больше тем областям, которые смогут их эффективно использовать, - резюмировал Кучеренко.

Комментарии
шармута | 13:29 22.07.2008

Обалдеть, нам выделили 63, млн и не смогли сети отремонтировать, так еще и в концессию сдали, вот это воруют, бомбец, аж даже освоить не смогли, зачем тогда концессия, елси полученные деньги не смогли потратить