.
Луганские новости
Луганские новости:
21.07.2008 08:47
Луганский милиционер кормил детей трамадолом

"Сегодня"Луганский милиционер кормил детей трамадолом
В Луганске разгорелся скандал вокруг торговли трамадолом. 26-летний работник отделения милиции по делам несовершеннолетних занялся «прибыльным бизнесом». Старший лейтенант сбывал психотропное лекарство луганским наркоманам до 30 капсул в день. Цена упаковки трамадола на «черном рынке» в Луганске – 50 гривень.

По словам нашего источника в прокуратуре Луганска, один из жителей написал на милиционера заявление, мол, тот якобы сбывает трамадол подросткам, и при первой же проверке факт подтвердился. Как рассказали нам в пресс-службе МВД Луганской области, сейчас милиционер уволен из органов и по данному факту прокуратура возбудила уголовное дело.

Пока следствию не удалось установить канал поступления трамадола. Известно лишь то, что препарат попал милиционеру из других областей через «пятые-шестые» руки. (Предприятия-изготовители этого препарата находятся в Харькове, Киеве, Киевской и Донецкой областях).

Как рассказали в СБУ Луганской области, сегодня по региону на учете состоит 150 больных, имеющих наркотическую зависимость от трамадола. Фактическое их количество примерно в 10 раз больше. Все эти люди являются жертвами не медицинского использования трамадола, а теневого наркорынка, который, как утверждают правоохранители, создали в Луганской области мелкие сбытчики.

Наталия Волкова