.
Луганские новости
Луганские новости:
17.07.2008 10:38
Луганщина занимает 6 место по уровню среднемесячной зарплаты

"Ирта-Fax"Луганщина занимает 6 место по уровню среднемесячной зарплаты
В мае 2008 среднемесячная заработная плата штатных работников предприятий, учреждений, организаций (без учета наемных работников статистически малых предприятий и занятых у предпринимателей) составила 1747 грн. и увеличилась по сравнению с маем 2007г. на 36,7%. По уровню среднемесячной зарплаты Луганская область занимает 6-е место среди других областей Украины. Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Луганской области.

Наибольшее увеличение заработной платы по сравнению с маем 2007 отмечалось в сельском хозяйстве, учреждениях культуры и спорта, образования, здравоохранения (на 43,7% - 49,1%).

В то же время среднемесячная зарплата по этим видам деятельности составила всего 61,8–76,0% от уровня оплаты труда в целом по области.

Наибольший размер средней заработной платы отмечался в финансовых учреждениях, на предприятиях по добыче каменного угля. Уровень оплаты труда их работников превышал средний показатель по области в 1,5 раза.

Комментарии
Лара | 11:23 21.07.2008

А нашей милиции молодым следователям когда добавят зарплату и вернут льготы ?? С колько ещё будет за чужой счет кушать и гулять минестерство МВДУ может надо с этим в конце концов разобраться и покончить.Луганские следователи работают на износ и всё со своего кармана платят и всех прав лешины.Да всех на семью на счастье,на форму на проезд,на проведение нормальных экспертиз,на думагу и ручки на всё. А раскрываемость приступлений у нас по сравнению с другими областями украины на первом месте.Так нашим ещё и мешают работать.Короче унижают восточный регион по всем пунктам конституции.Алюдям надо жить и семьи кормить .Может МВДУ в Киеве проснётся но это же стыдно и унезительно.А что уж за пенсионеров говорить и людей которые потеряли работы при этой власти.Многие не знают простые люди в каких ужасных условиях работает Луганская милиция и что им платят и что платят они.И думают не верно и я их не осуждаю уж такая у нас политека гнылая и руководство города,тут лихо руки греет.Но милиции следственому отделу тяжело работать и защищять права граждан.А за зарплату и режим рабочего дня я молчу и не только за милицию за следствие душа болит а за весь восточный регион.Уничтожают современным голодомором.(безработица и низкий уровень жизни измучал простых людей) И где просвет а тов.ЮЩЕНКО И ВСЕ ВАШИ МИНИСТЫ ГДЕ СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ???Где тротуары между домами,где вода горячая, где все человечиские факторы сушествования где?.европе мы сто лет не нужны и делать нам не кто не чего не будет.А жрать европейское гавно мы всегда успеем.Вы своё подымите хозяйство.И мы себя прокормим и ещё европе дадим дайте работу и зарплаты которые в европе и посмотрим кто лучше жить будет.Я за нейтральную Украину и за европейские зарплаты.И наш народ покажет всей европе как мы можем жить и работать. Но ваы ж недаёте ,а только оббераете народ позор.если так и будет прдолжатся народ встретит Россию на ура. Но хочется иметь свою уютную справедливую, законную страну. Неужели Вам там не надоело ещё уж нахапались все уже дайте и людям жить а не выживать.Ваши проченты лживые и далико не утешительные.