.
Луганские новости
Луганские новости:
11.07.2008 08:27
Новый центральный парк Луганска раскинется на 180 гектаров

proUA

В Луганске центральный парк культуры и отдыха планируется разбить в районе Острой могилы. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель директора по архитектуре института «Луганскгражданпроект» Леонтий Барилюк.

По его словам, в настоящее время данный вопрос рассматривается на уровне городских властей.

Площадь центрального парка планируется в пределах 150-180 га. Леонтий Барилюк подчеркнул, что в предполагаемый парк не войдет территория Острой могилы – парк станет ее «продолжением».

Как сообщил первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов, горсовет планирует провести работу по определению границ скверов и парков. Границы будут определены на сессии, так что с юридической точки зрения ни один предприниматель не сможет самовольно размещать свои объекты на территории парков.

Вместе с тем, по словам Манолиса Пилавова, на территории парков и скверов планируется размещение объектов, которые бы привлекали как молодежь города, так и более старших людей.

«Сразу хочу оговориться, что не всю территорию мы будем отдавать под зеленые насаждения. Обязательно в парке мы предусматриваем какое-либо строительство: развлекательное, спортивное, - рассказал Манолис Пилавов. – Возьмем тот же сквер Великой Отечественной - сегодня это центр сбора молодежи. Чем там молодежь сегодня занимается? С одной стороны мы их осуждаем. А с другой стороны – чем им там заниматься, если там ничего нет. Самое главное – их можно привлечь какой-то развлекательной программой, которая должна быть, наверное, в любом сквере».

Комментарии
Луганчанин | 23:06 11.07.2008

А почему не привести в порядок парк им.Горького, в котором когда то стояла знаменитая московская "Дувушка с веслом"?

Толя | 23:02 12.07.2008

А не в парке 1-го Мая она стояла?
Парки должны быть в городе, а не за городом. За городом он мало кому будет нужен...
Но городские парки соблазнительно застроить домами, квартиры продать...

жительница Луганска. | 17:00 13.07.2008

Полностью согласна с предыдущими комментариями. Бред сизой кобылы. Это же надо дадуматься 180 га земли под парк в городе, где 9 месящев в году погода, сырость и слякость. Даже нет снега зимой. "Гуляла молодежь, старики и дети. Такие плащадки не большие должны быть не далеко от дома. С таким транспортом ,как В Луганске ... ,а стоимость его проезда только для ...Действительно мозги бьют ключём по голове Луганчан. Советую кондидату этой идеи разбросить свои идеи на 180 га. и никогда их больше несобирать в одну идею. А людям отвечающим за бюджет города быть очень осторжными на выделения средств с бюджета но эти идеи.

Igor | 16:53 14.07.2008

На ремонте скамеек и замене урн много не своруеш. А вот если затеять ремейк "строек первых пятилеток", то тут ... Думаю ноги от сюда растут.

Anna | 22:23 01.11.2008 aurum1307@ya.ru

Зачем строить новые парки, если у нас уже есть старые, только им нужно уделить внимание, старый друг лучше новых двух, парк это не земельные участки на корорых будут делать что захотят, а это природа и лавочки, чистота и наслаждение, у меня есть любимый парк Алексеева, но за ним никто не смотрит он запущен дальше некуда, мы пытаемся своими силами приводить его в порядок, но загрязнителей все больше и больше, а чужой труд не ценится и тем более не стимулирует к уважительному отношению, в городе негда отдохнуть давайте займемся парками!!!!!!!!!!!!!!!!

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет