.
Луганские новости
Луганские новости:
02.06.2008 08:23
В Луганской области село с воздуха засыпали химикатами

Остров

Комиссия под руководством заместителя председателя Луганской облгосадминистрации, курирующего вопросы медицины в регионе, ознакомилась с ситуацией в селе Зориновка Меловского района, огороды которого пилот самолета по ошибке забросал гербецидами.

Как сообщает корреспондент «Острова», самолет должен был уничтожить сорняки на полях фермерского хозяйства "Криничное", которое ведет работы на 8 тысячах гектаров. Вместо этого 21 мая пилот не закрыл кран, когда разворачивался над населенным пунктом, и полил химикатами огороды полутысячного села. В огородах испортилась картошка, томаты, свекла.

По словам председателя Меловской райгосадминистрации Геннадия Черноусова, руководитель фермерского хозяйства Махач Батыр-Султанов сразу взял обязательство возместить селянам ущерб. Кроме того, выступил с инициативой починить водопровод, который работает на полив - в приграничном с Россией районе проблемы с водоснабжением.

На место выехала комиссия в составе представителей медицины, санэпидстанции, ветеринарной медицины, комитета по защите растений. Сегодня в селе поработала комиссия из числа областных специалистов всех этих ведомств под руководством заместителя председателя Луганской облгосадминистрации.

"Акты составлены. Фактов обращения людей за медицинской помощью или по линии ветеринарной медицины пока нет",- заявил Геннадий Черноусов.

Подписаться на луганские новости

На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд
Украина может проиграть до конца года - ЦРУ