.
Луганские новости
Луганские новости:
26.06.2008 09:47
Дело о приватизации фонтана возле Луганского краеведческого музея передано в суд

proUA

Раньше в Луганске работало 28 фонтанов общей площадью почти двадцать тысяч квадратных метров, сегодня их осталось всего 8. А возобновление работы и постоянный уход за фонтанами - является дорогим.

Так на реконструкцию фонтана около супермаркета «Абсолют» нужно приблизительно 1 миллион гривен, а соответствующий уход за фонтаном в сквере имени Молодой Гвардии обходится Луганску в восемьсот гривен в месяц. Строительство нового современного фонтана стоит двести – триста тысяч долларов.

Представители городского управления ЖКХ рассказали, что в настоящий момент в Луганске два работающих фонтана контролируют частные предприниматели, а другие шесть являются коммунальной собственностью.

В перспективе планируется провести реконструкцию фонтана около памятника Божьей Матери и полностью реставрировать комплекс им. Борцов революции, где находится фонтан-каскад.

По словам заместителя председателя управления ЖКХ Александра Гребенюка, фонтан возле Краеведческого музея пока еще не имеет определенного владельца, но дело относительно его приватизации уже передано в суд. На постерах возле музея находится проект будущего фонтанного комплекса, но получить хоть какие-то комментарии от организаторов этого мероприятия не удалось - охранники дали понять, что распространять информацию относительно строительства запрещено.

по материалам ЛОТ

Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд