.
Луганские новости
Луганские новости:
26.06.2008 09:39
Луганские коммунисты заявляют, что не забирали у города детский садик

"Cxid-info"

Луганский обком КПУ отрицает информацию о том, что он занимает помещение, в котором раньше находился детский сад, опубликованную 18 июня в «Реальной газете», пишет издание.

По информации, предоставленной депутатом городского света от КПУ Наталией Максимец, нынешнее здание обкома КПУ ранее являлось общежитием кирпичного завода, которое долгое время простаивало пустым и готовилось под разборку, пишет «Реальная газета».

Напомним, что 12 июня на сессии горсовета Сергей Кравченко предложил депутатам обратиться к бизнесменам Луганска с просьбой возвратить выкупленные детсады в коммунальную собственность.

«Сегодня во всех детских садах находятся офисы, — заявил городской голова. — Давайте, мы обратимся к нашим бизнесменам на следующей сессии: уважаемый наш бизнес (там, кстати, есть много депутатов народных от разных партий), давайте, мы сделаем хороший шаг, передайте в городскую собственность детсады, чтобы мы восстановили их».

По словам городского головы, реакция бизнесменов покажет, кто, действительно, является патриотом Луганска и кто готов помогать его жителям не только словами, но и делом. «Я знаю, о ком я говорю. Все они так ратуют за жителей, за детей. При этом сами все находятся в детских садах», — добавил Сергей Кравченко.

Сергей Кравченко подчеркнул, что в городе сегодня острая нехватка детских садов. Если раньше в Луганске работало более 120 детсадов, то сейчас только 67.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске