.
Луганские новости
Луганские новости:
18.06.2008 09:59
Украина отказалась создавать еврорегион 'Донбасс' на границе Ростовской и Луганской областей

proUA

Украина отказалась участвовать в создании еврорегиона "Донбасс" на границе Ростовской и Луганской областей.

Соответствующее решение МИДа Украины ростовские власти получили на прошлой неделе, - пишет «Российская газета».

Как отмечает издание, на Дону с сожалением восприняли нежелание Киева укреплять экономические связи с российскими регионами. Тем не менее, сама идея окончательно не похоронена.

В районе пограничного с Украиной города Гуково, где планировалось реализовать этот перспективный проект, уже началось обустройство необходимой инфраструктуры. Ведется сооружение крупного логистического комплекса, оборудуются контрольно-пропускные пункты, ремонтируются дороги.

Напомним, Министерство иностранных дел Украины не одобрило запрос Луганского облсовета о согласовании проектов учредительных документов Еврорегиона «Донбасс».

Министерство иностранных дел Украины ответило Луганскому облсовету, что сотрудничество Луганской области и Ростовской области Российской Федерации в рамках Еврорегиона не соответствует евроинтеграционному курсу внешней политики Украины.

В связи с этим, на сессии Луганского областного совета депутаты проголосовали за обращение, которое будет направлено в Совет Европы, Президенту Украины, в Кабинет Министров Украины и в Верховную Раду Украины.

Как сообщал Луганск-proUA, соглашение о создании еврорегиона "Донбасс" на приграничных территориях Ростовской и Луганской областей планируется подписать в сентябре, а сам регион может появиться к концу 2008 года.

Еврорегион - юридически оформленная по нормам Совета Европы территория сотрудничества между органами власти приграничных регионов государств, имеющих общие границы.

Комментарии
/Луганчанин/ | 15:25 18.06.2008

Наши власти не с Россией хотят дружить, а прислуживать Америке и западу. У кого родственники в России, тот знает, что с каждым годом пересекать границу все сложнее.

Lesha | 19:17 18.06.2008 info@mail.ru

а "логистический комплекс" я сам лично видел на границе. стройка и правда грандиозная. видно что очень много денег россияне вкладывают в проект. а оранжевый, проамериканский МИД и вместе с ним Ющенко не хотят, что б Луганская обл. хоть немного денег заработала. устроили нам блокаду экономическую - Голодомор настоящий

| 21:41 18.06.2008

Ну и правильно в МИДе поступили. Дружить нужно с нормальными странами. Лучше "прислуживать" супердержаве США чем Российской голодранской недоимперии.

Алексей-Луганск | 22:53 18.06.2008

Луганчанину - перебиритесь в Россию, чего туды ездить? Я думаю вам там будет лучше. А прислуживать украина не будет ни кому - ни москалям, ни янкам! Мы сами Держава и надо помнить об этом.

| 02:40 19.06.2008

Re: Мы сами Держава и надо помнить об этом.

СМЕШНО...

oleg is parija | 17:55 19.06.2008

россия и украина это мы - киевскорусские. а сша другими странами только жопу подтерать будет. подумай...

Хведир | 19:49 19.06.2008

Репаный в своем репертуаре, работает на Америку, против своего народа..............

| 17:21 20.06.2008

Re. СМЕШНО...
Смотри хохотальник не порви. Захотелось в союз еврорегионов "Абхазия", "Южнаая Осетия" и "Приднестровье"?
Перестанут браты ВЗАИМОВЫГОДНУЮ торговлю обставлять имперскими претензиями(с вашей помощью) будет вам счастье, а нет - ... Буратино, ты сам себе враг...

| 17:49 20.06.2008

Re. россия и украина это мы - киевскорусские...
Во-первых определение "русские" включает в себя три народа-белоруссы, россияне и украинцы. Отождествлять русских с россиянами начали придурки с Запада,а подхватили как всегда великие россияне. Вот и получается что обьединяться мы должны не между собой, а вокруг них/да и Киевской Русь начали называть тоже они/. Русь была одна, и распалась на три государства, и обьединить ее при помощи воняющих российской империей еврорегионов неудастся.

oleg is parija | 18:48 20.06.2008

распалась она только для львовскалей. вассалить им ближе чем гордо носить имя киевско-русских.

| 19:26 20.06.2008

Львовскали, донскали или крымскали все будут ходить под Киевом (или под себя...).
Слава Україні!

oleg | 19:36 20.06.2008

правильно - под киевской-русью.

oleg iz paja | 19:39 20.06.2008

у меня тут какой-то помошник обьявился. молодец продолжай в таком же духе.

док | 08:21 21.06.2008

привет олег.жена потащила в турцию загорать а там все гиды для русских вся обслуга номеров шоп-гиды.продавцы на базарах -хохлушки\молодцы девки\познакомился с десятком луганчанок переводчиц\унив даль\ пока мудаки строят демократию по заокеанским рецептам-эти строят свою для себя.

жительница Луганска. | 09:50 21.06.2008

Для кого и для чего столько злобы. Вспомните слова с детской песни великого детского писателя С.Михалкова "Когда живёться дружно,что может лучше быть и сориться не нужно, а можно всех любить." возьмитесь за руки, обьединитесь и научитесь любить свою землю. Я понимаю вы сорняки на этой земле. Знавете есть такая трава соряк спорыж(ш), а какую пользу она приносит людям. Возьмите пример с неё.